Омский "Авангард" вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

20 марта 2016 19:43
5
3060

"Ястребы" полностью провалили второй период и проиграли решающий матч "юлаевцам"

20 марта в седьмом – решающем — матче серии плей-офф полуфинала Восточной конференции КХЛ на домашней "Арене Омск" "Авангард" проиграл "Салават Юлаеву" со счётом 1:2 (1:0,0:2, 0:0). Единственный гол у омичей на 13 минуте забил Александр ПЕРЕЖОГИН.

Во втором периоде "Авангард" неожиданно встал, пропустил две шайбы — на 23 и 33 минутах — от Сергея СОИНА и Максима МАЙОРОВА и отыграться уже не смог, даже сняв вратаря.

Общий счёт в серии до четырёх побед стал 3:4 в пользу уфимцев, они продолжают бороться за Кубок Гагарина, а омичи едут отдыхать до следующего сезона.