Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Омский ХК «Авангард» потратит на жалованье хоккеистам 840 млн рублей – бонусы отдельно

1 февраля 2023 13:34
1
1738

Самый бедный клуб на «Востоке» – нижнекамский «Нефтехимик» с зарплатной ведомостью в 315 млн рублей. 

В нынешнем сезоне 2022/2023 руководство всех команд Западной и Восточной конференции КХЛ уложилось в установленный предел фонда зарплат игроков в 900 млн рублей. При этом практически все хоккейные клубы пользуются пунктом в регламенте КХЛ, по которому 20% личных бонусов от контракта каждого игрока не учитывается под потолком зарплат. 

«Кому-то для получения этих бонусов нужно набрать три очка, кому-то – 20, но чаще всего условия выполнения не самые сложные. Не будут учитываться под потолком и премии финалистам Кубка Гагарина, но это коснется лишь двух клубов. На «Западе» есть очень чёткое разделение – на олигархов и бедняков. К первым относятся оба армейских клуба и «Локомотив». ЦСКА вообще под завязку забил окладную часть, приобретя у «Авангарда» перед дедлайном Кристиана ЯРОША (50 миллионов рублей в год) и Владимира БРЮКВИНА (35 миллионов рублей в год)», – рассказал сегодня, 1 февраля, сайт «Спорт-Экспресс».

«Пожалуй, лучшими по соотношению «цена/качество» в Восточной конференции можно назвать «Сибирь» и «Адмирал». Первые лидируют в конференции, несмотря на ограниченный бюджет, а приморцы практически гарантировали себе место в плей-офф, уверенно обходя тратящий в два раза больше «Трактор», – отметили в издании.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews
Графика © sport-express.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ДЖОКЕР 1 февраля 2023 в 17:12:
ШОУМЭНЫ, ТО ЕСТЬ ШУТЫ! «А НАШИ РЕБЯТА ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ...» ЭТО НЕ ПРО НИХ!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.