Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский "Клуб деловых людей" подрастет на этаж

16 мая 2014 09:37
0
3081

Жильцы многоквартирного дома, к которому пристроен ресторан, бьются за сохранение инсоляции своих квартир

Ресторан "Клуб деловых людей", расположенный на улице Яковлева, 143 в Центральном округе Омска, будут реконструировать. Об этом на публичных слушаниях по предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров строительства в департаменте архитектуры и градостроительства 15 мая сообщил директор ООО "Коммерческая компания "Омск", владелец заведения Павел БОРИСОВ

К "Клубу деловых людей" планируется надстроить еще один этаж высотой три метра, а также изменить фасад здания, для чего необходимо уменьшить расстояние до красной линии улицы Герцена на шесть метров.

Однако против реконструкции высказались смежные землепользователи — жильцы общежития, к которому пристроен ресторан, и многоквартирного дома №44 на улице Герцена. Они утверждают, что уже сейчас заведение перекрывает естественное освещение квартир на первом – третьем этажах, и с увеличением этажности станет только хуже.

Кроме того, увеличение площади здания приведет к сужению тротуара и сокращению площади парковки для гостей, которые, как утверждают горожане, начнут ставить машины во дворах домов.

Окончательное решение по данному вопросу примет мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.