Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омский "Нефтяник-Авангард" просит МУТКО и ПУТИНА спасти команду

1 октября 2015 15:40
1
4394

Министр спорта Омской области Александр ФАБРИЦИУС официально уведомил о прекращении финансирования женской баскетбольной команды

На сезон "Нефтянику" необходимо 23 млн рублей, а поддержка профессиональных команд из бюджетов дотационных регионов запрещена. 29 сентября министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Александр ФАБРИЦИУС официально уведомил руководство АНО СК ЦОП "Авангард" о невозможности привлечения внебюджетного финансирования баскетбольной команды "Нефтяник-Авангард". 

30 сентября начальник отдела спорта высших достижений АНО СК ЦОП "Авангард" Александр ЛУКАШЕВИЧ сообщил об этом игрокам и тренерскому штабу баскетбольной команды.

"Коллектив баскетбольной команды "Нефтяник-Авангард" подготовил открытое письмо на имя президента РФ Владимира Владимировича ПУТИНА. Аналогичное письмо также отправлено на имя Министра спорта РФ Виталия Леонтьевича МУТКО. Несмотря на все трудности, баскетбольная команда "Нефтяник-Авангард" продолжает тренироваться в штатном режиме. Тренерский и административный штаб команды сдаваться не собирается. Пока есть хоть малейшая надежда сохранить команду для Омской области, мы будем прилагать все усилия!", — сообщается на сайте омского клуба.

Как отмечается в письме, команда поверла обещаниям кандидата на пост губернатора Виктора НАЗАРОВА, гарантировавшего финансовую поддержку, и в полном составе поддержала его. "Однако, избравшись на новый срок, он о своих обещаниях почему-то забыл", а потенциальные спонсоры "без распоряжения губернатора" не могут поддерживать команду. 

Фото © digitaljournal.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Коллега 1 октября 2015 в 22:37:
Надо теперь карман себе набить
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.