Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский облсуд отменил прекращение райсудом уголовного дела против ЗАЛЕТИНА

11 апреля 2022 16:37
0
2528

В прокуратуре объяснили, что фигурант в судах-то раскаялся, но раньше почти год создавал угрозу жизни и здоровью гражданам. 

Омский областной суд по инициативе прокуратуры в апелляционном порядке отменил постановление о прекращении уголовного дела в отношении 26-летнего А.И. ЗАЛЕТИНА по ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо поддельного водительского удостоверения. Решением Кировского районного суда подсудимый был освобождён от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Коллегия облсуда отправила все материалы на новое рассмотрение, следует из карточек судебных дел.

По версии дознания – теперь подтверждённой в судах, летом 2020 года фигурант через интернет купил поддельное водительское удостоверение. В мае 2021 года при проверке документов сотрудники ГИБДД установили: удостоверение фальшивое. Кировский райсуд прекратил уголовное дело раскаявшегося шофёра.

«Не согласившись с постановлением суда в связи с несправедливостью принятого решения, государственный обвинитель инициировал его оспаривание. В обоснование указал, что водитель на протяжении года без правоустанавливающих документов управлял транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, соответствующего обучения не проходил, что создавало угрозу для жизни и здоровья неопределённого круга лиц – участников дорожного движения. Кроме того, фигурант добровольно о совершенном преступлении в органы полиции не сообщил, каких-либо мер по заглаживанию вреда, причинённого преступлением, не принял», – сообщила 11 апреля старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА.

Фото © obninsk.name



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
0
80

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.