Омский пловец Мартин МАЛЮТИН выиграл «золото» турнира в Монако

10 июня 2019 17:48
0
1967

Стартовали международные соревнования «Маре Нострум-2019».

В первый день турнира на счету россиян 9 наград, из них три «золота». Первые места выиграли Юлия ЕФИМОВА (100 метров брассом) и Владислав ГРИНЁВ (100 метров вольным стилем).

«Одним из триумфаторов водных дорожек оказался наш Мартин МАЛЮТИН. На дистанции 400 м вольным стилем он показал время 3.47,47 минуты, которое позволило ему занять верхнюю ступень пьедестала. Второе место досталось еще одному россиянину Александру КРАСНЫХ (3.49,28 минуты), а бронзовую награду завоевал норвежец Хенрик КРИСТИАНСЕН (3:49.66 минуты)», – сообщили 10 июня в омском Минспорта.

Напомним, это не первые награды омского спортсмена в этом году. Мартин МАЛЮТИН оказался сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем в чемпионате России по плаванию. На этом же турнире воспитанник тренера Натальи РОЩИНОЙ стал серебряным призером на дистанции 400 метров вольным стилем. Благодаря этим результатам Мартин МАЛЮТИН вошёл в сборную России и примет участие в чемпионате мира, который пройдет с 12 по 28 июля в южнокорейском Кванджу.