Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский водоканал построит сети для микрорайона «Зелёная река»

25 мая 2023 15:04
0
1333

Для жителей нового района построят кольцевой водопровод диаметром 630 мм и протяженностью 3683 метра. 

Коммунальное предприятие приступило к работам по проектированию сетей водопровода для строящегося микрорайона на Левом берегу Омска. Для жителей нового района построят кольцевой водопровод диаметром 630 мм и протяженностью 3683 метра. Планируемое водопотребление составляет 11 тысяч кубометров воды в сутки.

Заказчиком работ выступает ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск». В соответствии с условиями договора омский водоканал построит сети для обеспечения водоснабжением микрорайона в границах улиц Волгоградской, Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской, Кондратюка в Кировском округе Омска.

Сейчас специалисты предприятия планируют подключить к сетям водоснабжения объекты первой очереди строительства, с объёмом водопотребления немногим более одной тысячи кубометров в сутки. Полный объём работ по проектированию и основной объём строительно-монтажных работ «Росводоканал Омск» завершит до конца 2023 года.

Напомним, жилой квартал «Зелёная Река» предполагает строительство нескольких очередей. Первая включает в себя 14 жилых домов, детский сад, встроенные коммерческие помещения, паркинги и благоустроенные дворовые зоны. Дома строятся по монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов и керамогранита. Особое внимание уделено благоустройству микрорайона.

Фото © АО «ОмскВодоканал»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.