Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омский вуз получил предостережение от Рособрнадзора

17 апреля 2024 13:01
1
2251

Федеральная служба заявила, что ОмГУ и ещё 14 российских вузов нарушали обязательные требования при внесении сведений в Федеральный реестр документов об образовании. 

Рособрнадзор объявил предостережения 22 российским вузам, в числе которых – Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского. Он стал одним из 15 вузов, которые получили предостережения «о недопустимости нарушения обязательных требований в части обеспечения полноты, достоверности и актуальности сведений, вносимых организациями в Федеральный реестр документов об образовании». 

Остальным семи вузам предостережения были объявлены по другим основаниям: двум – по итогам рассмотрения поступивших в Рособрнадзор обращений, ещё пяти – из-за нарушения требований к проведению экзаменов для иностранных граждан по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. 

Фото © obrnadzor.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
дервиш 17 апреля 2024 в 16:54:
То, что сейчас происходит в ОМГУ, почему-то меня не удивляет, при таком-то ректоре, который умудрился даже действующую профсоюзную организацию вуза разложить, как вообще там ещё учебный процесс осуществляется при массовом увольнении преподавателей?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.