Все рубрики
В Омске среда, 16 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 97,0121    € 105,6757

Омский застройщик планирует возвести на Левобережье ещё один жилой квартал

11 октября 2024 12:01
12
4242

Региональное правительство одобрило масштабный инвестиционный проект, включающий в себя строительство школы-детсада. 

Облправительство поддержало проект возведения ещё одного жилого комплекса в Кировском районе Омска. ООО «Квартал на Енисейской» в формате масштабного инвестиционного проекта планирует построить в границах улиц Конева и 3-й Енисейской жилой квартал «Заречье» из семи домов переменной этажности (9–21 этажей). Площадь застройки составит около 122 тысяч квадратных метров. 

Чтобы получить разрешение на строительство, застройщик возьмёт на себя социальные обязательства. Он собирается благоустроить в квартале набережную, передать часть квартир в региональный жилищный фонд для переселенцев из аварийного жилья, сирот и обманутых дольщиков, а также возвести образовательный комплекс из детского сада и школы на 723 места. 

ООО «Квартал на Енисейской» было зарегистрировано 22 марта 2023 года. Директор и единственный учредитель компании – омский предприниматель Александр ЗИНОВЬЕВ. Он также является учредителем ООО «Стройкомплекс», ООО СК «Новострой», ООО «Торговый центр» и ООО «СТ-Битум». 

Иллюстрация © проектное бюро «РИЦ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тетя 12 октября 2024 в 13:47:
Главное, чтобы каждый застройщик возвел по мосту через Иртыш, сделал грамотную транспортную развязку, построил театр, поликлинику, стадион или бассейн. А то увлеклись расширением спального района, из которого сейчас без огромных проблем не выбраться и скоро придется летать на вертолетах, чтобы перебраться на правый берег без супер пробок.
Подопытный омич 11 октября 2024 в 23:21:
Ну ты Yuri и фантазёр. Насчет 600 рублей за однушку. Это, на то время, две месячные зарплаты высококвалифицированного рабочего. Ошибся ты на порядок.
^ 11 октября 2024 в 22:51:
Многостаночник!
Yuriy 11 октября 2024 в 20:14:
Такие застройщики......., где доли то там то тут, то и строить бум как напротив нашего дома сначала 8 лет (коробка) простояла без крыши люди вложили свои суммы и до сих пор ждут. А называется» Весна» комплекс левобережье, мэр бывший била себя в грудь что достроим и ( по-тихому в Московию) потерялась дума называется. Вот с другой стороны жилье нужно но не с такими ценами и другими прелестями где молодые если и берут ипотеку неважно какую то ( хомут) практически на всю жизнь. Вот помню при Союзе однушка стоила Кооперативная 600 рублей да дорого но и 3 рубля были хоть 5 хоть 10 лет одна цена денежной единицы. А после того как из Сберкассы превратили Сбербанк то и акции появились и полугосударственные банки. А, вывод один———доброго ничего не будет причем в ближайшие годы. Простите за длинный эпос но уже накипело.......
Слава Маяковский 11 октября 2024 в 16:17:
Девочки, не ссоритесь, всем омичей хватит
омич 11 октября 2024 в 15:41:
Павел у тебя труба что ли порвалась?)) или у мамашки твоей?
Антропенко 11 октября 2024 в 15:28:
А они тоже на набережную Губернатору отстегнули? Почему меня нагнули, а их нет?
Павел 11 октября 2024 в 14:14:
А отапливать район как.и так все трубы рвутся.
Гость 11 октября 2024 в 14:12:
Строительство многоэтажных,,человейников" от 9 этажей и хорошо выше экологически и инженерно недопустимо.Потому что там откровенная низина!!!
31 11 октября 2024 в 13:15:
А можно начать строительство с образовательного комплекса из детского сада и школы на 723 места? Или хотя бы строить одновременно с домами?
444 11 октября 2024 в 13:08:
трусливое покажи где три человека в подъезде живет? или мамашка не пускает тебя из дома?пока оба не вымрете?))
Хомс 11 октября 2024 в 13:02:
Кто только жить будет этих новых микрорайонах, в вымирающем городе? Скоро на одного жителя будет три подъезда новостроек. Настроили от жадности, а вечером свет нигде не горит, три жителя на подъезд. Всё простаивает.