Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В 2023 юбилейном году завод «Полиом» выпустит 2-миллионную тонну продукции

15 февраля 2023 12:28
0
1744

Омский полипропилен востребован в самых разных отраслях – от пищевой и текстильной промышленности до автомобилестроения и жилищного строительства. 

В юбилейный год завод выпустит 2-миллионную тонну высокотехнологичной продукции, востребованной у переработчиков и соответствующей всем требованиям мировых производителей изделий из полимеров. Совместное предприятие СИБУРа и «Газпром нефти» входит в тройку крупнейших производителей полипропилена в России. 

«Полиом» начал работу по полному производственному циклу в феврале 2013 года, когда коллектив смены B получил первую партию омского полипропилена по полному технологическому циклу – от подготовки сырья до упаковки готовой продукции в тару. Сейчас «Полиом» выпускает 21 марку широко востребованного полимера, а его производственная мощность достигла 224 тысяч тонн продукции в год. Глубину переработки пропилена предприятие довело до максимальных 99,5%, что соответствует уровню наиболее эффективных мировых производителей.

«Полиом» системно ведет работу по повышению экологичности производства в сотрудничестве с Правительством Омской области. Как участник федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» завод снизил воздействие на окружающую среду на 17%. За 10 лет «Полиом» инвестировал в экологические проекты около 500 млн рублей. 

«Омский завод полипропилена – одно из самых передовых предприятий области и, что особенно важно для жителей региона, экологически ответственное. «Полиом» в числе первых стал нашим экопартнером в рамках реализации проекта «Чистый воздух», а в прошлом году заключил дополнительное соглашение с региональным Минприроды об озеленении городских территорий. Благодарю руководство и коллектив завода за эффективную работу на благо Омской области и за заботу об окружающей среде! Желаю стабильного развития, исполнения намеченных планов и новых свершений!» – поздравил «Полиом» Губернатор Омской области Александр БУРКОВ.

Генеральный директор «Полиома» Павел ЕВДОКИМОВ отметил: 

«Омский «Полиом» –  это современное, высокотехнологичное и безопасное для человека и окружающей среды производство. Благодаря инженерным решениям мощность производства с момента пуска выросла на 20%, что позволит нам в юбилейный год получить двухмиллионную тонну полипропилена. Как совместное предприятие двух промышленных гигантов нефтехимии СИБУРа и «Газпром нефти», мы имеем уникальную возможность объединять на омской площадке лучшие практики в области промышленной безопасности, устойчивого развития, технологий, цифровизации, управления производством».

Омский полипропилен востребован в самых разных отраслях – от пищевой и текстильной промышленности до автомобилестроения и жилищного строительства. Завод «Полиом» на протяжении ряда лет входит в число самых эффективных предприятий Омской области, а продукция компании неоднократно получала награды престижной всероссийской премии «100 лучших товаров России». Продукция предприятия пользуется мировым спросом и известна от Китая до Бразилии, при этом большая часть омского полипропилена перерабатывается российскими производителями полимерной продукции.

Фото © ООО «Полиом»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
436



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.