Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омскнефтехимпроект сфокусируется на Арктике

14 мая 2014 10:01
0
3983

Партнером омского проектного института станет норвежская компания Reinertsen AS

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, генеральный директор норвежской Reinertsen AS Торкильд Р. РЕЙНЕРТСЕН и генеральный директор ОАО "Омскнефтехимпроект" Андрей ГОНЧАРОВ 13 мая подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения арктических территорий промышленной и научно-технической продукцией.

Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, речь идет о проектировании, строительстве и эксплуатации подводных транспортных систем для нефтяной и газовой промышленности на российском континентальном шельфе.

Виктор НАЗАРОВ сообщил, что регион готов выступать поставщиком ресурсов, технологий, продукции и кадров для этого глобального проекта. Компания Reinertsen AS также имеет в Мурманске создан многопрофильный инженерный офис для разработки шельфовых нефтегазовых проектов, где работают российские инженеры, прошедшие курс стажировки в головном офисе корпорации в Тронхейме.

По данным ОАО "Омскнефтехимпроект", меморандум о намерениях был подписан с норвежской компанией в марте 2014 года. Как сообщили в институте, Reinertsen AS является для омичей стратегическим партнером в сфере развития оффшорных технологий на территории России.

Фото (С) nr2.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.