Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Омскоблстройзаказчик» превратится в бюджетное учреждение

13 декабря 2021 12:34
2
2164

Теперь «Омскоблстройзаказчик» будет заключать контракты не от имени Омской области, а от своего имени и получит больше свободы в распоряжении финансами. 

В пятницу, 10 декабря, губернатор Александр БУРКОВ подписал распоряжение №156-рп о создании бюджетного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик» из одноимённого казённого учреждения. Целью деятельности учреждения станут разработка и реализация инвестиционных проектов и программ в области капитального строительства, реконструкции и ремонта, содержание объектов, а также материально-техническое обеспечение Минстроя. 

Казённое учреждение «Омскоблстройзаказчик» было зарегистрировано в декабре 2002 года. Его учредителями выступают региональные Минстрой и Минимущество. Обязанности директора с апреля текущего года исполняет Дмитрий ПЕСТРЯКОВ. «Омскоблстройзаказчик» заключает с подрядчиками контракты, связанные с возведением для региона различных зданий, в том числе по нацпроектам. 

Бюджетное учреждение обладает большим объёмом прав по сравнению с казённым. Если казённое заключает договора от имени учредителя, то бюджетное – от собственного имени. Кроме того, все доходы казённого учреждения поступают в бюджет, а бюджетное может распоряжаться доходами от оказываемых им платных услуг. 

Иллюстрация © publication.pravo.gov.ru

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Полина 14 декабря 2021 в 14:49:
И Соответственно, самостоятельно нести уголовную ответственность.
киви 13 декабря 2021 в 18:22:
вот и новое трудоустройство Губина.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.