Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омское ПО "Полет" не захотело делиться электросетями

14 мая 2014 15:32
0
3114

УФАС обвинило завод в злоупотреблении доминирующим положением

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы России по Омской области 13 мая выдала предписание руководству омского ПО "Полет" – филиалу ФГУП "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева", которое нарушило ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

Как пояснили KVnews в Омском УФАС, в октябре 2013 года руководство производственного объединения отказало ООО "Специальные технологии" в заключении договора технологического присоединения в части увеличения мощности энергопринимающих устройств на 3 МВт из-за отсутствия технической пропускной способности питающего кабеля. Тогда компания написала жалобу в антимонопольную службу.

Специалисты установили, что ПО "Полет" действовало неправомерно. В предупреждении от 16 января 2014 года за подписью главы УФАС по Омской области Сергея СУМЕНКОВА руководству предприятия разъяснили, что оно должно было направить заявление об установлении "Специальным технологиям" специальной цены за технологическое присоединение с учетом индивидуального проекта в Региональную энергетическую комиссию. На исправление ошибки заводу было дано 30 дней.

Поскольку предприятие предупреждение проигнорировало, заводу и было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а теперь будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.31 КоАП РФ "Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке".

Фото (С) podachatoka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
121

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.