Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омского предпринимателя не выпустили из России за прорубленную в стене дверь

7 сентября 2021 10:47
1
1913

Бизнесмен открыл в жилом доме магазин, проделав в несущей стене вход с крыльцом. 

В доме №49 по улице Труда потерял крыльцо со ступеньками небольшой магазинчик. Как сообщает УФССП по Омской области, его владелец провёл незаконную перепланировку и вынужден был вернуть помещение в исходный вид по решению суда. 

В суд обратилась соседка сверху. В иске жительница Ленинского округа сообщила, что предприниматель превратил оконный проём в дверной и пристроил к нему отдельное крыльцо. Машины подвозили к магазинчику товар прямо по отмосткам фундамента. Соседка беспокоилась, что их колёса разрушат фундамент, и дом станет подтапливать. 

В суде выяснилось, что перепланировка была незаконной, и помещение по-прежнему официально считается жилой квартирой. При этом дверь бизнесмен проделал в несущей стене. Предпринимателю велели привести помещение в прежний вид. 

УФССП информирует, что сначала владелец квартиры-магазина не сделал этого добровольно. Тогда судебные приставы запретили ему выезжать за границу, пока он не исполнит решение суда. Предприниматель как раз собирался с семьёй отдыхать за рубежом, поэтому он срочно демонтировал крыльцо и заделал отверстие в стене, превратив дверь обратно в окно. 

Фото © УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 8 сентября 2021 в 09:03:
вернется из отпуска, опять пробурит, ему не привыкать
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.