Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омскому истеблишменту официально представили нового губернатора

31 марта 2023 20:08
11
4110

Виталий ХОЦЕНКО готовится стать омичом. 

Сегодня, 31 марта, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий СЕРЫШЕВ представил нового руководителя нашего региона – временно исполняющего обязанности губернатора Виталия ХОЦЕНКО. 

ХОЦЕНКО, выйдя на трибуну, признался, что на своём трудовом пути встречал очень много достойных людей, с которыми до сих пор поддерживает хорошие отношения: 

– Мы обсуждали с Александром Леонидовичем [БУРКОВЫМ], пока летели в самолёте, о том, что сделано, о том, что предстоит сделать. Мне сложно давать оценку, но, кажется, что сделано очень многое. Надеюсь, что я заслужу таких же аплодисментов, когда придётся переходить на другое место работы. Очень надеюсь, что омская земля примет меня. 

Позже врио губернатора добавил, что с ним согласилась переехать в Омск его жена: у них шестеро детей. 

В ближайших планах ХОЦЕНКО – познакомиться со своей командой: заместителями губернатора, министрами, руководителями. В дальнейшем – объехать районы, посетить места крупных строек, выстроить своё видение региона. 

Он не сообщил о намерениях пригласить кого-то на работу из своих предыдущих команд: президент РФ Владимир ПУТИН обязал его опираться на местные кадры

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Женя 1 апреля 2023 в 11:56:
Сократить аппарат нужно и заставить работать по субботам. Только для этого нужно издать приказ о работе в выходные и оплачивать в двойном размере. Хотя трудовая инспекция то же подчиняется первому. По этому можно и без оплаты.
Дуня 1 апреля 2023 в 11:08:
Отличный старт — собрать всех в субботу! В любой конторе так — не успел работу сделать — выходи в выходной, доделывай! На результат работа должна быть — иначе зачем ты нужен.
Александр Дмитренко 1 апреля 2023 в 09:57:
«Надеюсь, что я заслужу таких же аплодисментов, когда придется переходить на другое место» Что меня сильно смутило в этой фразе. Во-первых назначенец приехал не поднимать экономику региона, не улучшать условия омичей, не повышать платежеспособность омичей, не остановить бегство омичей из региона, не восстанавливать машиностроительный комплекс в Омске, не восстанавливать сельское хозяйства в области, а заработать таких же аплодисментов. Во -вторых, прямо заявил о переходе на новое место. Грустное начало.
ДЖОКЕР 1 апреля 2023 в 08:40:
Истеблишмент это кто из присутствующих?
читатель 1 апреля 2023 в 08:14:
«что омская земля примет меня» — неудачная фраза. Земля принимает умерших, как правило (живых хоронит только мафия на омской земле), живые ходят сверху. Может быть он хотел сказать про людей, что ЛЮДИ, живущие на Омской земле, ПРИМУТ ЕГО? Правильный ответ — «Люди, живущие на Омской земле, примут меня!»
Лиза Гунова 1 апреля 2023 в 07:20:
Может меня замуж возьмет
александр 1 апреля 2023 в 00:51:
да уж...
Омичка 31 марта 2023 в 23:21:
Хорошо что появился новый-молодой человек. На сколько хватит решимости поменять Омскую область к лучшему летом увидим.
Seregas 31 марта 2023 в 22:11:
Чет «истеблишмент» не сильно-то рад)))
Олег Лизгунов 31 марта 2023 в 21:33:
Посмотрим. И будем надеяться, что на этот раз наши надежды оправдаются.
Омич 31 марта 2023 в 20:37:
Успехов Виталию Павловичу! Поможем все вместе возродить Омскую область!