Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омскому пенсионному фонду придется ютиться в старых стенах

30 сентября 2013 17:55
2
3543

Чиновникам фонда не удалось купить себе новое здание по цене 70,7 тысяч рублей за квадратный метр в центре Омска

Управление Пенсионного фонда РФ по Омской области сообщило на сайте госзакупок об итогах открытого аукциона в электронной форме на приобретение недвижимого имущества. Согласно аукционной документации, ведомству требовалось "обособленное нежилое здание административного назначения или нежилые помещения в здании административного назначения, расположенные смежно друг с другом на одном этаже, ввод в эксплуатацию не ранее 1995 года, общая площадь не менее 690 кв. метров и не более 780 кв. метров" стоимостью не более 48,8 млн рублей. Однако на тендер поступила только одна заявка с пакетом документов от ООО "Партнер", в которых аукционная комиссия нашла шесть недостатков (в частности, не было копий некоторых документов), поэтому аукцион признан не состоявшимся.

Поскольку ведомство и деньги федеральные, омичам теперь необходимо посоветоваться с Москвой, чтобы объявлять повторный аукцион. Надо будет либо смягчить требования к объекту, либо повысить начальную стоимость лота.

Однако третий вариант более вероятен: все шесть недочетов в аукционной документации устранимы, и "Партнер" может сделать свое предложение повторно.

Как ранее сообщал KVnews, чиновникам омского фонда требовались помещения под 20 служебных кабинетов в центре Омска в пределах сектора, ограниченного улицами Фрунзе, Тюменская, Краснофлотская, Щербанева, Набережная Тухачевского, Таубе, Красина, Тарская, Интернациональная, Орджоникидзе.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
олег 30 сентября 2013 в 20:24:
48,8 млн рублей народных денег на недвижимость, а потом пенсионный возраст увеличат и т.д.Они все о народе думают за счет народа
Читатель 30 сентября 2013 в 19:14:
Почему именно в этих границах? И почему не ранее 1995 года? Что ремонт не будет делаться? сразу въезжаем и работаем?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.