Все рубрики
В Омске вторник, 13 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,7913    € 91,9668

Омской области одобрили казначейский кредит на водопровод для ОЭЗ «Авангард»

5 сентября 2025 16:31
0
1549

Для предприятий, расположенных в особой экономической зоне, построят водопроводные и канализационные сети. 

Правительство РФ одобрило заявку Омской области на казначейский инфраструктурный кредит, предназначенный для развития особой экономической зоны «Аваргард». Как сообщили в ОЭЗ «Авангард», региону выделят 3,044 миллиарда рублей на обустройство водоснабжения и водоотведения для предприятий-резидентов: 

– В рамках проекта планируется строительство значительных объёмов сетей: 14 километров сетей хозяйственно-питьевого водоснабжения, 9 километров сетей технического водоснабжения и 2,7 километра канализационных сетей. 

В настоящее время ОЭЗ «Авангард» находится на севере Советского округа Омска, но в ближайшее время её территорию планируют расширить втрое. Новые земельные участки будут находиться на севере Кировского округа в промзоне посёлка Солнечного. 

Фото © t.me/avangardoez

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.