Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Отель-небоскреб присоседится к омскому музею

15 марта 2014 16:24
35
6241

45-этажное здание планируется построить в историческом центре города

В Центральном округе на слиянии рек Иртыш и Омь ОАО "Бизнес-Технологии" намерено построить 45-этажный апарт-отель. Эскизный проект небоскреба рассматривался  14 марта на архитектурно-градостроительном совете в администрации Омска.

Участок, свободный от застройки, находится рядом с музеем Ф.М. Достоевского по улице Некрасова. По словам генерального директора компании-застройщика Геннадия ЯНЫЧЕВА (на фото), существует соглашение с правительством Омской области по реконструкции корпуса музея.

Общая инвестиционная стоимость проекта превышает 1,5 млрд рублей. Однако застройщик не уверен, что объект будет построен к 300-летию Омска.

Главный архитектор проекта директор ООО "Архитектурная мастерская "АМА" Владимир МАЛЬЦЕВ рассказал, что на первых двух этажах разместится парковка на 200 мест. Всего в отеле предусмотрено 60-70 апартаментов площадью 300-400 кв. метров и 50-70 стандартных номеров. На верхних этажах обустроят смотровые площадки и рестораны.

Главной темой обсуждения стала высотность здания — 150-160 метров. Большинство архитекторов поддержали идею размещения в этом месте высотного акцента, но предложили поискать другие образы и формы здания. Нашлись и ярые противники "башни". Кроме того, непонятно, кто будет арендовать такие огромные номера.

Главный архитектор Омска Анатолий ТИЛЬ предложил взять проект за основу.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
виктор 21 марта 2014 в 20:43:
меня волнуют наши дороги,особенно в нефтяниках,уже можно в суд на город подавать за то,что машины ломаются.
Тиль 21 марта 2014 в 11:52:
О-Очень ндравится!
Тиль 21 марта 2014 в 11:51:
А мне ндравится.
умная курица 20 марта 2014 в 10:39:
Хочется послушать начальника транспортного цеха. То есть директора музея Достоевского.
Женя 19 марта 2014 в 11:58:
хотят построить флагман 2 + гостиницу + 20 этажей. Самый простой вариант сорвать бабло это цент города. Много офисов в одном месте. Как будет выглядеть, где будет стоять, будущее впечатление для окружающих мало кого волнует
о как 18 марта 2014 в 17:23:
Что же вы в центр лезете со своими небоскребами в историческом месте. Идите в степь.
фотон 18 марта 2014 в 12:50:
Это же надо так не любить свой город и его историю. Нигде в мире не стремятся разрушать исторические места, а мы...пожалуйста. Наш исторический центр тем и хорош ( пока!?), что в нем уютно и есть на что посмотреть. Предлагают же нам какое-то уродство, больше похожее на факел невтезавода и заявляют, что это должно стать символом нашего города. Согласна с тем, что не туда смотрим, господа. Нужны Омску прежде всего дороги и наведение чистоты, а для этого развитие соответствующей инфраструктуры. Стыдно за наш город сегодня. Точно, у кого-то крыша поехала
кирил 17 марта 2014 в 21:49:
дороги стройте
Oliv 17 марта 2014 в 18:50:
Господа, у вас крыша поехала?
ПВ КГБ СССР 17 марта 2014 в 14:39:
Уважаемый Вячеслав Викторович! Не допускайте такой глупости, после никто не скажет кто пролобировал такой проект, а история скажет кто был градоначальником. Поэтому нет смысла о строительстве такого небоскреба. Войдите в историю города Омска как разумный и грамотный руководитель города. Лучше выносите на суд горожан такие исторически значимые проекты, тогда и народ вам скажет спасибо, а история в большинстве случаях тогда промолчит, конечно если строительство свершится.
Алекс 17 марта 2014 в 13:23:
Одурели вы совсем!
mx 17 марта 2014 в 10:51:
Помнится, на набережной возле речного вокзала хотели построить отель хилтон -))
mx 17 марта 2014 в 10:50:
Не стоит паниковать:)Всё равно денег на строительство не найдут.(В омске находят только на торговые комплексы)
459 17 марта 2014 в 10:47:
название — обхохочешься. Жажду увидеть это присоседство, сбоку припеку.))). Ваш обычный сарказм здесь неуместен, г-жа Дубченко. Дело-то серьезное. Просили-просили федеральные деньги на крепость — и нате вам. В крепости — палец в небо. Не ждите. дорогие. С этого инвестпривлектельность Омска не начнется.
киви 17 марта 2014 в 10:30:
Ясно, что будет там жилой дом для избранных. Прикрытие словом «апартаменты» — для слепых и членов градсовета. А вы, коренные омичи — бочком-бочком, в крепость. Если машинами не задавят.
sergey 17 марта 2014 в 08:19:
еще совсем недавно омские чудо-архитекторы активно продинамили строительство в тех краях обзорного суперколеса а теперь пропагандируют строить в этой же исторической части города другую высотку. как то не последовательно, господа
инспектор 17 марта 2014 в 00:46:
Так всё-таки кто «за»? Если это чудо проект на территорию Кремля или Красной площади? Ах, да там Тиля нет...
инспектор 17 марта 2014 в 00:44:
?
инспектор 17 марта 2014 в 00:42:
Лучше этот проект осуществить в Москве на территории Кремля. Кто «за»?!
Котэ-2 16 марта 2014 в 23:21:
Членов Градсовета и автора небоскреба срочно необходимо вызвать на освидетельствование в наркологический диспансер.
сергей 16 марта 2014 в 20:41:
оставьте в покое исторический центр....
анд 16 марта 2014 в 18:38:
а что Тиль ещё на свободе?, за его «подвиги» ему давно уже на нарах сидеть надо, и думать как облагородить другую часть центра города на ул.Орджоникидзе, 86
Котэ 16 марта 2014 в 16:46:
Вот так в Омске отмывают деньги.Кто там жить-то будет, в номерах по 400 кв.м.?И сколько он стоить будет? В шахматы в Омске мало кто играет, так что Ново-Омска (Васюки) навряд-ли получится.Достройте сначала трамметро.....
Виктор 16 марта 2014 в 15:24:
Иначе, как на могучем русском языке, и не выразить свои чувства по поводу этого строения в историческом центре.
Виктор 16 марта 2014 в 11:07:
Бесславные ублюдки.
Сибиряк 16 марта 2014 в 08:43:
Отстаньте от этого места,историческая часть Омска,пусть люди здесь отдыхают.......
system.in 15 марта 2014 в 20:03:
«присоседится». Дальше не читал.
Ирр 15 марта 2014 в 20:02:
Не колесо, так еще что-то торчащее и видное издалека воткнем. Это идея фикс, господа.И накроется любая мысль об омской крепости медным тазом.
Омичка 15 марта 2014 в 20:01:
Фу, отстойный проект.Типа — средний палец вам,омичи.
Алексей 15 марта 2014 в 19:20:
Плотность застройки в центре города становится все выше и выше. С начало построим а потом будем удивляться откуда у нас пробки на дорогах и перегружены инженерные сети.Амбиции, амбиции и еще раз амбиции!!!На Бударина уже строили высотку, а теперь снести не можем!!!«Браво» чудо архитекторам без царя в голове!
Алексей 15 марта 2014 в 18:50:
Там нет транспортной инфраструктуры для этого объекта. На Левом пусть втыкают
Бин 15 марта 2014 в 18:38:
как кол торчит
Галина 15 марта 2014 в 18:26:
Исторический центр должен представлять собой единый архитектурный ансамбль. А скоро, благодаря нашим горе-архитекторам, будет представлять собой архитектурное убожество! Есть же примеры достойные подражания: «Пять звезд», — не шедевр, но прекрасно вписался в центр города, гармонируя со зданиями Любинского проспекта.
Валерий 15 марта 2014 в 18:23:
А то построили один мост «В НИ КУДА»( Метро мост) и пол города в апокалипсис!!!!!!!!!!
Валерий 15 марта 2014 в 18:21:
КАКИЕ НЕБОСКРЕБЫ????????????? дороги и дорожные развязки до ума доведите!!!!!!!!!!!!