Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ответственность за пожар в историческом здании в центре Омска понесёт арендатор

7 июля 2022 12:31
1
4451

Региональный Минкульт сообщил, что составит акт о причинении вреда зданию №3 в Газетном переулке. 

Министерство культуры Омской области рассказало, кто понесёт ответственность за вспыхнувший сегодня утром пожар в историческом здании – доме №3 в Газетном переулке. Доходный дом в стиле модерн входит в число объектов культурного наследия. 

Здание находится в собственности города Омска. В сентябре 2021 года его арендовало у мэрии ООО «Микрокредитная компания “Капитал”». По закону ответственность за содержание зданий несут те, кто фактически ими пользуется. В данном случае это арендатор. 

Минкульт сообщил, что в этом году уже выдавал арендатору предостережение о нарушении обязательных требований. Микрокредитная компания не согласовала проект реставрации объекта культурного наследия и не провела соответствующие работы. Министерство готовится задокументировать ещё одно нарушение: 

– В связи с возгоранием объекта культурного наследия министерством культуры будет составлен акт причинения вреда зданию. 

Причина пожара пока неизвестна. Её устанавливает МЧС. 

По данным ЕГРЮЛ, МКК «Капитал» была зарегистрирована в июне 2021 года. Её генеральным директором является Андрей ЗАПРЯГАЕВ, учредителем – ООО «Виктория». Компанию «Виктория» возглавляет тот же Андрей ЗАПРЯГАЕВ, а соучредителями являются Владимир ЗАПРЯГАЕВ и Виктория ЗАПРЯГАЕВА. 

Фото © photobuildings.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Женя 8 июля 2022 в 08:26:
А мне кажется, что арендатора никто не контролировал. ДИО должен был расторгнуть договор. Видно, что там ни одного арендаторы гвоздя не вбили.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
410

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.