Все рубрики
В Омске воскресенье, 22 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5016    € 90,1356

Перебои с мобильным интернетом в Омске не прекратились

16 июня 2025 15:01
19
5154

Омичи продолжают жаловаться на сложности с доступом в сеть с помощью смартфонов. 

Сегодня, 16 июня, в сообществе «Омск ВК» появилась жалоба на проблемы с доступом к мобильному интернету. Автор пользуется услугами двух операторов сотовой связи, и ни у одного из них полноценный доступ так и не восстановился. 

В комментариях абоненты других операторов заявили, что и у них эта проблема сохраняется. По словам омичей, мобильный интернет работает с перебоями: из одних точек в сеть получается выйти без проблем, а в других локациях доступ пропадает. Горожане недовольны, что им приходится оплачивать услугу, которую качество которой – очень низкое. 

Мобильный интернет пропал в Омске полторы недели назад, 6 июня. В воскресенье, 8 июня, губернатор Виталий ХОЦЕНКО заявил, что перебои связаны с профилактическими работами и «тестированием нового оборудования». Омичи засыпали губернатора жалобами, и в ночь с 10 на 11 июня он попросил жителей региона отнесись к ситуации с пониманием, потому что она касается «вопросов безопасности». Утром 11 июня работа мобильного интернета восстановилась, но не в полном объёме. 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Как Вы считаете, почему в Омске отключили мобильный интернет?
63.8 %
34.4 %
1.7 %
Уже проголосовало 973 человека
Закрыто 20 июня.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья сегодня в 08:32:
Хоценко решил угробить город, понятно не сам, он маленькая пешка. А город молчит, все готовы подстилаться. Были люди, как люди, в один момент стали козлами
Мирослава вчера в 15:57:
Я живу на старом московка на пятая Ленинградской у нас Интернет дома отсутствует, и нету связи ни до кого не дозвонишься и до тебя никто не дозванивается, за что такие неимоверные деньги люди платят за связь
Юрий 20 июня 2025 в 11:56:
Кто нибудь даст ответ, что присходит? Как оплачивать комуналку?
Жон 19 июня 2025 в 19:21:
В ст. Кировске до сих пор нет интернета на t2. Когда его восстановят?
)) 19 июня 2025 в 11:24:
ну ребята....Мария, Анатолия, Оксана..вы же у нефтезавода живете. Ну подумайте....Любовь, реч.порт...а вы возле Трансмаша, правильно!? Ну вот и все. Включайте «догадывалки» почему не работает. С новостями сопоставляйте. Ей богу как маленькие.
Мария 18 июня 2025 в 17:36:
На Коммунальной интернет так и не появился
Александр 18 июня 2025 в 17:26:
Т2, МТС, Йота интернета нет.
Анатолий 18 июня 2025 в 08:00:
У кого что работает? Кому вы рассказываете. В нефтяниках практически по всем основным направлениям если ехать нет интернета да и просто связь пропадает довольно часто, что даже по телефону невозможно говорить или дозвониться! Сколько это будет продолжаться! Почему сроки окончания этого безобразия не сообщают омичам!
Елена 17 июня 2025 в 21:47:
С 6 июня нет мобильной связи теле 2. 2 G иногда ловит. А сегодня вообще нет никакой
Ксения 17 июня 2025 в 18:18:
Йота, мобильный интернет не работает с вечера 6 июня и на текущий момент, авиагородок.
Алине 17 июня 2025 в 15:57:
Ничего не работает.Изредка пробивается связь, но это бывает редко.
Любовь 17 июня 2025 в 12:13:
С 13 июня нет интернета на смартфоне ( БиЛайн). Это Ленинский округ, район Речпорта. Невозможно получить заказы из интернет-магазина. И что теперь делать!!!
Оксана 17 июня 2025 в 10:45:
Не работает в Нефтяниках мобильный интернет с 6 июня!
Омич 17 июня 2025 в 05:49:
Ничего нормально не работает, в ТЧ мобильная связь
Ирина 16 июня 2025 в 21:40:
У меня все работает, не замечаю, где нет
Иван II 16 июня 2025 в 21:07:
У меня давно уже все работает стабильно, тем более уже причина перебоев всем ясна стала — уже можно и о других новостях рассказать
Светлана 16 июня 2025 в 20:54:
Все прошлые выходные, с 12-15 число включительно, в дачном массиве ОСТАШКОВО связи небыло никакой! Ни Билайн, ни МТС не работали. Интернет полностью отключен был.
Алина 16 июня 2025 в 20:35:
Новости закончились? уже всё давно работает у всех...
Мазута Шилен 16 июня 2025 в 15:35:
Кто у вас занимается дизайном голосовалки? Особенно выбором цветов.