Все рубрики
В Омске среда, 14 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,8527    € 92,3973

Работа мобильного интернета в Омске улучшилась

11 июня 2025 08:50
13
2532

«Текущая ситуация касается в первую очередь решения вопросов нашей с вами безопасности», – заявил губернатор. 

Омичи сообщили в социальных сетях, что поздним вечером 10 июня у абонентов некоторых операторов восстановилась работа мобильного интернета. Утром 11 июня с мобильным интернетом по-прежнему возникают перебои, но работает он существенно лучше. Онлайн-детекторы сбоев регистрируют уменьшение числа жалоб. 

В ночь с 10 на 11 июня жалобы омичей прокомментировал губернатор Виталий ХОЦЕНКО: 

– Уважаемые омичи! Вижу все ваши сообщения по поводу проблем с мобильной связью и мобильным интернетом. Текущая ситуация касается в первую очередь решения вопросов нашей с вами безопасности, а это самое главное. Прошу отнестись с пониманием. 

Напомним, что перебои в работе мобильного интернета у всех операторов сотовой связи возникли в Омской области вечером в пятницу, 6 июня. В течение нескольких дней качество этого вида связи было очень низким, вплоть до полного отключения. Губернатор Виталий ХОЦЕНКО прокомментировал ситуацию только в воскресенье, 8 июня. Он заявил, что сбои связаны «с регламентными профилактическими работами и тестированием нового оборудования». 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Как Вы считаете, почему в Омске отключили мобильный интернет?
Уже проголосовало 1117 человек
Закрыто 1 июля.
Комментарии
Елена 11 июня 2025 в 23:26:
Ну вот правда, самим не надоело? В любой ситуации можно жить и потеря интернета это вообще пшик
татешка 11 июня 2025 в 22:00:
о боги... да сколько можно?!??! одно и тоже
Гость 11 июня 2025 в 20:19:
Боже, неужели писать больше не о чем??Все уже все поняли, можно новости какие-то еще увидеть еще?)
113 11 июня 2025 в 19:52:
Ну сразу бы и написал,что из соображений безопасности,а не про тестирование нового оборудования.
Подопытный омич 11 июня 2025 в 18:03:
Любите Родину, а не интернет.
gost 11 июня 2025 в 15:37:
Нефтяники Ёта не работает
Пешеход 11 июня 2025 в 14:59:
Книгу в руки возьмите или, как вариант, наведите порядок в квартире, любители интернета
Пешеход 11 июня 2025 в 14:43:
Уймитесь наконец, любители интернета
Васисуалий 11 июня 2025 в 12:08:
У меня сотовый оператор Ростелеком проблемы с мобильным интернетом начались с утра 8 июня, но что интересно, интернет работал с позднего вечера до раннего утра каждого из дней (8, 9, 10) июня. И как это понимать?
Елена. 11 июня 2025 в 11:39:
Какие положительные изменения??? Интернета с пятницы как не было, так и нет!!! Т2.
ДЖОКЕР 11 июня 2025 в 11:22:
Это вам, господа, ни вывеской «Радость» бравировать и ни фонтаны ремонтировать и не возмущаться, что ребятня в них купается (как будто сами не были такими) и даже ни киоски выносить! Тут надо правильно информацию доводить, а главное своевременно, а не через неделю!!!
Омичке 11 июня 2025 в 11:15:
А вот не надо было возмущаться в комментариях. Я патрициев похвалил за заботу и у меня инет появился
Омичка 11 июня 2025 в 10:38:
Интернета как не было так и нет. 11 июня по-прежнему интернета нет.