Все рубрики
В Омске среда, 2 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 86,7530    € 100,5988

Первый замглавы Минприроды Омской области сохранил пост при новом руководителе

12 августа 2026 18:30
5
1958

Исполняющий обязанности губернатора на год переназначил первого заместителя министра природных ресурсов. 

Вчера, 11 августа, для Вадима МАТВЕЕВА стартовал отсчёт нового годового срока в должности первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Омской области. Региональное правительство сегодня опубликовало соответствующее распоряжение №225-рк, подписанное 10 августа исполняющим обязанности губернатора Рустамом МИНГАЗОВЫМ. 

Уроженец Омска и выпускник юрфака ОмГУ Вадим МАТВЕЕВ в 2013–2022 годах служил в администрации Омска. В феврале 2024 года МАТВЕЕВА объявили одним из победителей кадрового конкурса «Омская область: ПРОдвижение» и уже в апреле назначили заместителем главы регионального Минприроды. Ровно год назад МАТВЕЕВА повысили до первого заместителя министра. 

Отметим, что за этот год у Минприроды сменилось руководство. В сентябре 2025 года пост министра досрочно покинула Татьяна ХАВРОНИНА. В ноябре губернатор назначил министром Евгения КОВТУНА, до этого с 2017 года возглавлявшего АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Помимо Вадима МАТВЕЕВА у министра Евгения КОВТУНА есть ещё трое заместителей: Галина ГОНЧАРОВА, Ольга ИВАНОВА и Светлана ПОДЬЯЧЕВА, которая одновременно является руководителем департамента экологической безопасности министерства. 

Фото © domjour-omsk.ru

Комментарии
Василий 14 августа 2026 в 18:20:
У нас ставят на высокие посты не по профессиональным качествам, а кого захотело руководство! Вот по этому имеем то, что имеем.
ДЖОКЕР 13 августа 2026 в 15:14:
Игорь, да всё он знает, не досуг просто! Главное ведь в и с ЕР быть, а остальное само рассосётся.
Игорь 13 августа 2026 в 09:24:
Господин Матвеев я понимаю у вас хорошее юридическое образование, но какую связь оно имеет с экологией. В знаете, что такое ПДВ, НДС, ПНООР, классы отходов и прочее. Знаете ли Вы производства города и области и кто и какой вклад в загрязнения атмосферы они вносят. вопросов много и основной почему на ключевых местах нет профессионалов
Точка 13 августа 2026 в 07:42:
Сначала он должен был отчитаться, как улучшилась экология у нас, а затем уж принимать решение о переназначении.
ДЖОКЕР 12 августа 2026 в 18:34:
Да мы в курсе. С воздухом же ничего не изменилось, с помойками тоже. Так что на манеже всё те же!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.