Победителем 26-го Сибирского международного марафона стал спортсмен из Кении

20 сентября 2015 14:14
5
4617

Основную дистанцию Мойбен ЛАБАН КИПКЕМОЙ пробежал за 2 часа 17 минут

Ему немного уступил марафонец из Киргизии Илья ТЯПКИН, бежавший под 13-м номером, третьим стал уральский бегун Андрей МИНАКОВ.

Победителем на дистанции 42 км 195 м у женщин с результатом 2 часа 35 минут в четвертый раз стала Альбина МАЙОРОВА (ИВАНОВА) из Чебоксар, которой принадлежит рекорд трассы — 2 часа 30 минут 21 секунда. Второй результат у Оксаны ФАШЕНКО.

Победители получат 8 тыс. долларов США (380 тыс. рублей).

Всего на старт основной дистанции вышли 634 легкоатлета, в том числе 551 мужчина и 83 женщины. Самым массовым стал забег на 5 км — 5681 участник, а на все дистанции SIM зарегистрировались более 7 тысяч участников. Температура во время забега составляла от +8 до +10.