Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Под Омском построят крематорий

29 марта 2019 15:07
0
3241

Его деятельность позволит создать в Омском районе около 70 рабочих мест. 

Похоже, в Омской области наконец построят крематорий: нашёлся инвестор, готовый реализовать этот проект. Накануне, 28 марта, Совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции Омского района рассмотрел соответствующий инвестиционный проект. 

Как сообщает администрация Омского района, на заседание Совета было представлено пять инвестиционных проектов, из которых были включены в реестр только два: «Строительство крематория» в Морозовском сельском поселении и «Модернизация технологии производства молока СПК “Пушкинский”» в Пушкинском сельском поселении. 

Строительство крематория признано социально значимым проектом, ведь в Омске давно не хватает площадей на кладбищах. Предполагается, что в крематории откроется около 70 новых рабочих мест. 

Из числа сотрудников администрации уже назначены кураторы, которые будут сопровождать реализацию обоих проектов. Названия фирм-инвесторов не сообщаются. 

Напомним, что разговоры о строительстве крематория велись в Омске ещё при мэре Вячеславе ДВОРАКОВСКОМ. Несмотря на бурное общественное обсуждение, проект так и не был реализован. Между тем об острой нехватке площадей на городских кладбищах не раз заявляли представители бюджетного учреждения «Комбинат специальных услуг». 

Фото © media.1777.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.