Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Поехали!»: стартовал пятый сезон программы акселерации бизнеса Scale Up

14 апреля 2023 09:47
0
2677

Топовые предприниматели Омска отобрали 15 участников программы из более чем 130 претендентов. 

В этом году заявки на участие в проекте подали более 130 представителей малого и среднего бизнеса. Из них наставники, топовые предприниматели Омска, отобрали 15 претендентов на участие в программе. На протяжении девяти месяцев они будут работать вместе, чтобы масштабировать бизнес участников и увеличить его годовую выручку от 25%.

Анна НЕГОДУЙКО, министр экономики Омской области:

«Этот проект, действительно, уникальный. Возможность реализовывать его у нас есть благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». За всем этим стоят конкретные люди. И эти люди становятся близкими, понятными, приятно, что они учувствуют в разных проектах, придумывают новые идеи. Это свойство каждого предпринимателя, двигаться вперед. И я думаю, какой-то заряд был получен благодаря участию в этой программе».

Александр ОСМИНИН, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства:

«Символично, что открытие нового сезона произошло в День космонавтики. У нас в центре «Мой бизнес» есть такая фраза: «Если тебе предложили место в ракете – не раздумывай, лети!». Мы желаем всем участникам стабильности полета, ярких успехов. И хочется сказать, как сказал Юрий Гагарин «Поехали!».

Александр ДЕРЯБИН, председатель Омского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»:

«В последнем потоке у нас было 18–19 бизнесов, по-прежнему хорошие результаты в части выручки у предпринимателей. Я надеюсь, что наш пятый поток, юбилейный, будет какой-то особенный. Я этого желаю и тем, кто не прошел в проект. Не обязательно быть внутри проекта, чтобы получать пользу. Кто-то присоединяется к открытым мероприятиям проекта, кто-то подрастает вместе с нами и берем его в новый сезон».

Отбор резидентов проходил в несколько этапов, наставники оценивали потенциал для роста, личную заинтересованность и другие качества во время интервью и нетворкинга. В результате был сформирован шорт-лист, из которого и будут выбраны участники нового сезона. Кроме того, все кандидаты получили задание подготовить презентацию на одну минуту, которую будут оценивать другие участники мероприятия. За это короткое время нужно было рассказать о своем деле, а также сформулировать цель участия в проекте.

ШАТОВ Артем, индивидуальный предприниматель:

«В 2021 году я сделал типографию для бизнеса. Конкретно, я изготавливал наклейки на упаковку и собрал 6000 теплых контактов. С отделом продаж из трех менеджеров мы сделали больше 1000 заказов на сумму 10 миллионов рублей. В 2022 году я поставил бизнес на паузу. А сейчас начинаю все с начала. Моя задача собрать новую команду и вырастить этот бизнес. В Scale Up хочу попасть, чтобы получить опыт более сильных предпринимателей, прокачать свои навыки управленца, получить деловые контакты».

По результатам голосования за лучшие презентации к резидентам, отобранным наставниками, присоседился еще один – автор лучшего выступления и из числа ранее отсеянных претендентов. Ею стала Евгения КОРОЛЕВА.

Итоговый список резидентов пятого сезона выглядит так:

• ФЕДОРОВА Ксения, зоопарк «Вилла»; 
• Наталья МЕЛЬНИКОВА, услуги по выдаче интернет-заказов;
• Алексей БУТЕНКО, перетяжка мягкой мебели;
• УСОВА Евгения и АНТОНОВА Надежда, сеть магазинов одежды для детей;
• МЕЛЬНИКОВ Петр, производство электрического транспорта (мототехники);
• КОНОВАЛЕНКО Лев, центр оздоровления ребенка;
• СИДОРСКАЯ Светлана, арена виртуальной реальности;
• НИКУЛИНА Валерия, студия растяжки;
• ГОРДЕЕВА Юлия, салон цветов;
• ТЕТЕРИН Алексей, производство электрооборудования, промышленных электропечей;
• РАТЬКОВ Игорь, производство и продажа теплиц;
• ЕМЕЛЬЯНЕНКО Илья, интернет-маркетинг;
• ДЕРНОВ Артем, обучение видеосъёмке и монтажу;
• ЖАВОРОНКОВ Алексей, сервисный центр по ремонту электроники;
• СОБОЛЕВА Дарья, изготовление мебели по индивидуальным размерам;
• ЦИГУЛЕВА Татьяна, интернет-торговля, маркетплейсы;
• КОРОТЫНСКАЯ Виктория, услуги ЖКХ;
• КОРЕНЕВСКАЯ Елена, центр налогового консультирования;
• ГАЙДАДЫМ Сергей и Мария ВИНТЕР, благотворительный центр;
• КОРОЛЕВА Евгения, деятельность по общей̆ уборке зданий.

Напомним, программа масштабирования и акселерации бизнеса Scale Up реализуется в Омской области с 2019 года Министерством экономики Омской области и центром «Мой бизнес» совместно с Омским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ». Принять участие в ней могут действующие предприниматели, ведущие бизнес не менее года, с годовым оборотом от 3 миллионов рублей, потенциально масштабируемой бизнес-моделью и, главное, желанием активно развиваться. 

Фото © «Мой бизнес»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
265



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.