Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Появится новое почётное звание – «Меценат города Омска»

12 июля 2022 17:00
3
2028

Кому будут присваивать почётное звание и на каких условиях, определит рабочая группа. 

В понедельник, 11 июля, мэр Сергей ШЕЛЕСТ подписал распоряжение №151-р «О создании рабочей группы по разработке концепции присвоения почётного звания “Меценат города Омска”». Группа должна будет до 1 ноября разработать концепцию присвоения данного звания. 

Председателем рабочей группы назначен заместитель мэра Владимир КУПРИЯНОВ (младший), заместителем председателя – заместитель мэра Инна ЕЛЕЦКАЯ, секретарём – директор департамента культуры Олег ФЕДОРЕНКО. Членами рабочей группы назначены руководители подразделений мэрии и депутаты Омского горсовета. 

В марте Сергей ШЕЛЕСТ побывал в командировке в Екатеринбурге и вдохновился идеей привлекать бизнесменов-меценатов к помощи городу. Поскольку финансовые возможности у омского бизнеса скромнее, чем у екатеринбургского, ШЕЛЕСТ решил искать меценатов хотя бы для городских школ. Идея не осталась обещанием, а начала воплощаться на практике: уже несколько городских школ вызвались отремонтировать предприятия. Как правило, это школы, где учатся дети руководителей и сотрудников компаний. Также желание стать меценатом высказало и УФСИН по Омской области, но какую школу оно хочет ремонтировать, мэрия не уточнила. 

Фото © historybiz.ru

На фото – Мария Андреевна Шанина (1864–1920), купчиха, владелица двухэтажного магазина на Любинском проспекте; благотворительница, на попечении которой находилось 11 омских детских приютов и школ. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 13 июля 2022 в 08:14:
какая глупость особенно если учесть, что начало бизнеса на 75% криминал, использование должностного положения и прочие хитропопые схемы. а потом будут требовать звания почетного гражданина как Фридман, а реальные Омичи которых знает страна и мир побоку так как неугодны
Мысли 12 июля 2022 в 22:22:
И бесплатный проезд в общественном транспорте — обязательно!
Юрий Белогорохов 12 июля 2022 в 20:57:
Отличная идея. Положение о присвоении этого звания должно быть составлено таким образом, чтобы его можно было использовать во время предстоящих массовых судебных процессов в качестве адвокатского аргумента.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.