Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Правительство Омской области распустило "Редакцию газеты "Омская правда"

1 февраля 2014 00:09
2
6049

и учредило "Центр коммуникаций и информации"

Бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Омская правда" 29 января прекратило свое существование. Вместо него региональное правительство в лице министверства имущественных отношений и Главного управления информационной политики учредило БУ ОО "Центр коммуникаций и информации".

С 1 февраля будет преобразовано и информационное агентство "Твой Омск". Теперь за наполнение интернет-издания и газеты "Омская правда" будет отвечать ИА "Омскрегион". Об этом поздно вечером 31 января сообщил на сайте ИА "Твой Омск" главный редактор "Омскрегиона" Сергей РУДОМЕТОВ. Свидетельство о регистрации было выдано Управлением Роскомнадзора по Омской области 5 декабря 2013 года.

"Главной задачей, которую ставят учредители перед руководством ЦКИ, является повышение эффективности государственных СМИ при снижении расходов", – пишет он. У "Омскрегиона", по словам РУДОМЕТОВА, другая миссия: "Власти Омской области решают проблемы по стабилизации экономической ситуации в условиях кризиса, привлечению инвестиций, пытаются отстоять интересы омичей при реализации коммунальной реформы. Многое получается, в чем-то процесс тормозится. Объяснять это гражданам непросто, но делать это можно и нужно".

Главный редактор "Омскрегиона" отмечает, что портал информационного агентства ждут не только внутренние, но и внешние изменения: "В скором времени сайт полностью сменит дизайн, произойдет наращивание его функционала". Позиционируется сайт как "портал для ленивых и трудоголиков": "Ни тем ни другим не придется тратить много времени, чтобы получить всю самую оперативную и интересную информацию".

Остальным изданиям холдинга – газетам "Омский вестник" и "Омская правда", судя по всему, ребрендинг не грозит. "Старейшая омская газета сохранит собственное лицо и особенности подачи информации. Что касается "Омского вестника", то газета по-прежнему будет публиковать в основном официальные материалы — постановления облправительства и законы, принятые региональным Законодательным собранием", – резюмирует Сергей РУДОМЕТОВ.

Фото (С) tvoiomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
555 3 февраля 2014 в 18:30:
Теперь, конечно, все заработает эффективнее. Новости будут бодрее и веселее.
Аникей 2 февраля 2014 в 02:17:
совсем распустились
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.