Все рубрики
В Омске суббота, 6 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,4689    € 85,5582

Председатель Омского областного суда Пётр ТРАПЕЗНИКОВ подал прошение об отставке

16 мая 2026 18:00
11
3175

ВККС рассмотрит заявление 26 мая. 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ на пятидневной майской сессии рассмотрит вопросы, связанные с назначением и увольнением руководителей судов. В частности, в повестке заседания ВККС на 26 мая запланировано обсуждение:

«Заявление ТРАПЕЗНИКОВА Петра Владимировича о прекращении его полномочий судьи, председателя Омского областного суда 27 июня 2026 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ сегодня, 16 мая, пояснил KVnews:

«Пётр Владимирович подал заявление об отставке в связи с истечением шестилетнего срока полномочий».

Напомним, 30 июня 2020 года президент РФ Владимир ПУТИН назначил заместителя председателя Иркутского облсуда Петра ТРАПЕЗНИКОВА председателем Омского областного суда – на шестилетний срок полномочий.

Главный редактор «Коммерческих Вестей» Марат ИСАНГАЗИН тогда встретился с ним и узнал, какие кадровые и организационные изменения грядут в Омском областном суде, когда аппарат суда вселится в новое здание, а также мнение нового председателя облсуда по самым обсуждаемым статьям закона (интервью опубликовано в газете «Коммерческие вести» от 20 января 2021 года).

Фото © архив KVnews

Комментарии
Серафим 30 мая 2026 в 11:54:
Есть те, кто работает, а есть те, кто светится и делает видимость бурной деятельности. Посмотрим как без председателя-труженика и главное куда вся эта судебная махина повернет
илья 29 мая 2026 в 15:07:
кутиловы---рождаются раз за сто лет
Подопытный омич 23 мая 2026 в 23:32:
Про это все сказал судья Пашин.
Серафим 22 мая 2026 в 20:55:
Жаль, что уходят достойные люди, а вслед им раздаются омские кутиловские смешки
Seregas 18 мая 2026 в 08:27:
От него многого и не ждали, мягко говоря))) Сейчас серые и бесполезные — самый ходовой элемент во власти)))
Мимо проходил 17 мая 2026 в 11:02:
Я так и вижу как этот добряк отчитывает судей за незаконные решения, которые отменили в кассациях. Вот когда реально будет у судей ответственность за незаконные решения, тогда и что-то поменяется. А так судья который сидит в районном суде и никуда не хочет расти может и продолжат кривосудить.
Мимо проходил 17 мая 2026 в 10:53:
Дервишу, у нас судьи независимые же, ты хотел чтобы он подошёл к судье и подсказал как надо судить?По поводу его успехов ничего не могу сказать, но кажется ситуация когда надо обращаться к председателю суда, чтоб твоё дело рассмотрели по существу это в корень не правильно.
абрам 17 мая 2026 в 09:39:
а лицо такое доброе и всё понимающее
Катя 16 мая 2026 в 22:35:
И правильно сделает. Ничего не сдвинулось за эти шесть лет. В суды судьями только своих назначают, заранее знают какой билет им попадётся на экзамене! Молодец, Председатель Верховного суда Краснов, хорошо взялся за кадры, везде их менять, снимать и на пенсию!
дервиш 16 мая 2026 в 20:42:
И слава Богу, давно пора найти замену этому старому и сильно пьющему человеку, сколько я писал ему обращений, в защиту прав граждан и ни одно не было рассмотрено по существу, такое ощущение, что он вообще никаких документов никогда не читал.
Подопытный омич 16 мая 2026 в 18:32:
Итоги его деятельности весьма печальные. Доверие к системе ниже нуля.
Показать все комментарии (11)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.