Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Председателем молодежного совета при омском горсовете стал юрист АЛЕШКИН

20 декабря 2013 13:51
1
5941

А его заместителем выбрали Евгения ВАСИЛЕНКО

Первое заседание молодежного общественного совета при Омском горсовете состоялось сегодня, 20 декабря. Из 40 членов совета в заседании приняли участие 31 человек.

Членов молодежного совета поприветствовали мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, спикер горсовета Галина ГОРСТ и вице-спикер горсовета Алексей СОКИН.

"Мы вынуждены отметить, что рождался ваш совет не просто. Но в конце концов здравый смысл возобладал. Я связываю вашу работу в первую очередь с тем, что вы поучаствуете в разработке таких рекомендаций и решений, которые мобилизуют молодежную среду. Но в принципе мы ждем от вас предложений в любых сферах", — отметил мэр.

Первым в повестке дня стоял вопрос об избрании председателя молодежного совета. Куратор совета Алексей СОКИН напомнил, что председатель должен быть избран большинством голосов от числа присутствующих. Свои кандидатуры предложили Алексей БОНДАРЕВ и Александр АЛЕШКИН (на фото), Алина АТАМАНЕНКО выдвинула Василия ЕПАНЧИНЦЕВА, Ярослав ДУБИНИН – Евгения ВАСИЛЕНКО, но тот взял самоотвод.  

В первом туре за Василия ЕПАНЧИНЦЕВА проголосовало 11 человек, за Александра АЛЕШКИНА — 14 человек, за Алексея БОНДАРЕВА — 5 человек. Во втором туре у ЕПАНЧИНЦЕВА осталось по-прежнему 11 сторонников, а Александр АЛЕШКИН набрал требуемые для принятия положительного решения 16 голосов.

На пост заместителя председателя молодежного совета претендовали Евгений ВАСИЛЕНКО, Юлия ЖИДОВЦОВА и Ярослав ДУБИНИН. Большинство голосов набрал ВАСИЛЕНКО, который, как и Александр АЛЕШКИН, является юристом по образованию. Секретарем молодежного совета избрали Алину АТАМАНЕНКО.

В заключение совет утвердил план работы на 2014 год. В первую очередь члены молодежного совета должны будут разработать внутренние документы совета, в том числе регламент работы.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Я 23 декабря 2013 в 17:38:
Вопрос в необходимости данного совета! зачем он? порождать в молодежи синдром сильных мира сего? чтобы мнили о себе что они что то могут решить и сверкали статусами? я конечно за инициативы связанные с продвижением и привлечением молодежи, но не за такие. Молодежь должна учиться а в политику идти после получения нормального Высшего образования, чтоб адекватно рассуждать о проблемах современной России и отдельно взятого субъекта.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.