Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Президентом омского хоккейного клуба «Авангард» назначен «СУ-33» — Максим СУШИНСКИЙ

18 марта 2018 09:18
1
3442

Заявление об отставке Владимира ШАЛАЕВА удовлетворено. 

Спонсор хоккейного клуба «Авангард», АО «Газпром нефть», в конце января 2018 года пригласил любимца болельщиков Максима СУШИНСКОГО, прозванного в Омске «СУ-33», в совет директоров НП «с целью повышения эффективности работы клуба». Вчера, 17 марта, поздним вечером пресс-служба ХК сообщила, что«Совет директоров Ассоциации «Хоккейный клуб «Авангард» принял заявление об отставке Владимира ШАЛАЕВА. Новым президентом клуба назначен Максим СУШИНСКИЙ».

«За последние годы в «Авангарде» повышена эффективность финансово-хозяйственной деятельности, произошло значительное улучшение в коммуникациях и маркетинге, а воспитанники клубной школы вышли на высокий уровень мастерства и стали незаменимой частью команд, – цитирует председателя совета директоров клуба Александр ДЫБАЛЯ пресс-служба.— В последние сезоны практически половину команды составляли воспитанники омского хоккея, и мы этим гордимся. В этом году в Омске будет построен центральный комплекс межрегиональной хоккейной академии «Авангард». И все это несомненные достижения. Однако для профессионального хоккейного клуба спортивные результаты остаются определяющим критерием успешности. Итоги нынешнего сезона не могут быть признаны удовлетворительными. Мы благодарим Владимира ШАЛАЕВА за его вклад в развитие «Авангарда», но настало время для изменений. Новым президентом клуба назначен Максим СУШИНСКИЙ, который долгие годы являлся ключевым игроком команды, с которым мы добились самых больших побед в истории «Авангарда». С момента окончания карьеры хоккеиста Максим проявил себя и как успешный менеджер, реализовав свой потенциал в частном бизнесе. Мы надеемся, что совокупность его опыта игрока и управленца позволит повысить эффективность спортивного менеджмента клуба». 

Решения по работе генерального менеджера Виктора ШАЛАЕВА и главного тренера Германа ТИТОВА будут приняты в ближайшее время.

«Я в начале следующей недели вылечу в Омск, после чего будут обсуждаться и приниматься решения как по генеральному менеджеру, так и главному тренеру. В качестве президента клуба я ни с ШАЛАЕВЫМ-младшим, ни с ТИТОВЫМ пока не разговаривал, поэтому ничего вам сказать не могу», — приводит слова Максима СУШИНСКОГО РИА Новости.

Максим СУШИНСКИЙ родился в Ленинграде 1 июля 1974 года. С 1996 по 2005 год «СУ-33» провел за «Авангард» 412 матчей, забросил 171 шайбу, сделал 238 передач. Чемпион России сезона 2003/2004 в составе омского «Авангарда». Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов (в 2005 году — «Авангард», в 2006 году – московское «Динамо»). Лучший игрок чемпионата России (2000, 2002, 2004). Трёхкратный обладатель приза «Самому результативному игроку» (2001/2002, 2003/2004, 2004/2005). Чемпион мира (2008). Максим СУШИНСКИЙ в 2014 году попробовал себя в роли тренера питерского ХК «Серебряные Львы», но потом с этим делом завязал. В настоящее время — совладелец салона «Авангард» в Санкт-Петербурге, официального дилера «Мерседес-Бенц».

«Омск для меня — особенный город, а «Авангард» — команда, с которой связана важная часть моей жизни и лучшие годы спортивной карьеры, — цитирует Максим СУШИНСКИЙ пресс-служба ХК. -Поэтому, когда мне сегодня поступило предложение возглавить клуб, не раздумывая его принял. Я приложу все силы, весь свой управленческий и спортивный опыт для достижения клубом максимальных целей. Игра, показанная командой в плей-офф, несмотря на невыход в следующий круг, внушает оптимизм: значительная часть игроков готова выступать на высоком уровне, которого ждут болельщики «Авангарда». Сейчас наша основная задача – усиление спортивной составляющей работы клуба. Мы будем опираться на тех, кто способен максимально эффективно выполнять поставленные задачи. Это касается как игроков, так и менеджмента».

Как ранее сообщал KVnews, 17 ноября 2017 года экс-хоккеист дал очень откровенное интервью, в частности, Максим СУШИНСКИЙ немало рассказал об отношениях менеджеров и хоккеистов в его бытность в «Авангарде». 

Добавим, бюджет омского клуба главным образом зависит от решения Совета директоров АО «Газпром нефть» — по выделению денег на рекламу. По данным на начало сезона-2017/18 омский ХК «Авангард» — третий клуб «Востока» по сумме контрактов и четвёртый по общим расходам.

Фото © silverlions.ru 
Фото © Алексей ИВАНОВ, sport-express.ru
Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
сергей 19 марта 2018 в 21:01:
давно пора выгнать обоих шалаевых, почему-то верю у макса все получится, удачи
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
195

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.