Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

При мэрии создали рабочую группу по озеленению Омска

18 мая 2023 13:40
4
1788

В состав комиссии вошли представители муниципальной власти, специалисты подведомственных мэрии учреждений, глава ИТП «Град» и блог-общественник. 

Подписанным 12 мая распоряжением №113-р мэр Сергей ШЕЛЕСТ создал рабочую группу по озеленению территории города Омска. 

Председателем группы назначен первый заместитель мэра и директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН, заместителем председателя – его первый заместитель Михаил ГОРЧАКОВ. Секретарём рабочей группы стала начальник отдела озеленения ДГХ Екатерина ЧЕШЕГОРОВА. 

В состав рабочей группы вошли представители мэрии, специалисты БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Михаил КИРЕЕВ и Ольга ШВЕЦОВА, директор БУ «Центр компетенций по вопросам городской среды» Алексей СОКИН, депутаты Омского горсовета Ирина КОВАЛЁВА, Алексей ПРОВОЗИН и Наталья СТАРОВОЙТОВА, гендиректор ООО «Институт территориального планирования “Град”» Илья БАЛЬЦЕР и член Общественной палаты РФ по Омской области Владимир ЛИФАНТЬЕВ. 

Перед рабочей группой поставлена задача утвердить план своей работы в течение 14 рабочих дней после первого заседания. 

Напомним, что Михаил ГОРЧАКОВ одновременно является председателем, а Екатерина ЧЕШЕГОРОВА – заместителем председателя комиссии мэрии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений в городе Омске. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
мещанин 19 мая 2023 в 23:51:
Да, получилось полное издевательство над общественным запросом на настоящее изменение экологии городской среды. К уже существующей комиссии мэрии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений в городе Омске создается еще и рабочая группа по озеленению территории г. Омска практически с теми же участниками (?!?) — игра бюрократии в разгаре
Иван 19 мая 2023 в 15:50:
Честно говоря был уверен, что Шелест будет лучше Фадиной. Однако прошло 1,5 года и стало ясно, что Шелест хуже
киви 19 мая 2023 в 09:42:
Дендрологи там есть? Нет? Ну и зачем. Решения комиссии обязательны, рабочей группы — нет.
nest.oxana2015@yandex.ru 18 мая 2023 в 17:46:
Под видимым озеленением планируется окончательное истребление последних деревьев. Для отвода глаз высадят пару маленьких кустиков, зато остальные деревья спилят. Хищники не могут быть созидателями. Достаточно посмотреть кто входит в рабочую группу, что бы сделать неутешительные выводы.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.