Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Профком «Омской правды» написал на своего директора в прокуратуру

17 февраля 2014 15:32
9
4718

На этой неделе прокуратура Центрального округа может начать проверку договоров, подписанных Дмитрием ПОМИНОВЫМ

11 февраля профсоюзный комитет бюджетного учреждения Омской области "Центр коммуникации и информации" (бывшая редакция газеты "Омская правда") отправил на имя прокурора Омской области Анастаса СПИРИДОНОВА письмо (см. приложенный файл), в котором перечисляются  около полудюжины договоров, подписанных директором БУ Дмитрием ПОМИНОВЫМ (на фото), вызывающих сомнение в целесообразности.

В частности, договор на рекламные услуги на 99 тыс рублей с ООО "Омскпресс", в числе учредителей которого, как утверждают авторы письма, входит родной брат Дмитрия ПОМИНОВА Павел. Причем выяснить, какие именно рекламные услуги оказал Омскпресс "Омской правде", у которой есть сайт "Твой Омск", профсоюзу обнаружить не удалось.

Еще один договор на 99,5 тыс рублей с директором ООО "Творческое объединение "Мегаполис" Е.В. ДОЛГАЧЕВОЙ был подписан на оказание маркетинговых услуг. По странному совпадению ее фамилия оказалась такой же, как и у директора  ООО "Омскпресс" А.В. ДОЛГАЧЕВА. Тому же "Омскпрессу" за лицензионный договор №5 от 1 октября 2013 года о предоставлении права использования сайта "Омскпресс" было перечислено 98 тысяч 750 рублей. Все суммы меньше 100 тысяч рублей, так как при превышении этой суммы бюджетное учреждение обязано объявить конкурс.

Таких, на взгляд профсоюзов, сомнительных договоров, указано несколько. Среди них, в частности, как утверждают авторы письма, "перечисленные за 4 последних месяца со счета возглавляемого им учреждения на счет ГПОО "СКК им. В.Блинова" 27 тысяч рублей за оказание услуг по организации и проведению спортивных мероприятий. Под спортивными мероприятиями имеется в виду посещение Д.Ю.ПОМИНОВЫМ спортивного зала, где он по понедельникам играет в волейбол".

Уделяется в письме место и приказу о сокращении окладов журналистов, который был отменен после того, как был целиком размещен на сайте KVnews.ru, и Евгению ЛАЗАРИДИ, которого приняли по договору "контролировать соблюдение рабочего времени сотрудниками, а также соблюдение ими внутреннего трудового распорядка", и, как говорят, уже уволили – тоже после того, как информация об этом стала достоянием гласности.

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Выгнать всех 19 февраля 2014 в 14:32:
Зачем Омской области такая дорогая газета? Правильно. Разогнать всех, и журналистов, и Поминова. Первого, конечно, надо выгнать такого горе-директора. Если, конечно, не посадят.
Знаток 18 февраля 2014 в 12:59:
Дмитрий, сократи всех, а потом устрой конкурс на вакансии. Вот пусть доказывают любители диет, что они и писать могут
Марат 18 февраля 2014 в 12:57:
Поминов первый чел, который начал с насиженных мест трутней выбивать. Говорят 4 млн ежемесячно тратится только на зарплату. А это деньги бюджета. Омской правде нужен не профсоюз, а пансионат полного цикла для журпенсов. Я бы и Омскую правду закрыл, зачем она нужна.
Читающий 18 февраля 2014 в 12:35:
Представить страшно, а что тогда происходило в «Вечернем Омске», который ПОМИНОВ возглавлял много лет. Что там творилось. И почему нынешние руководители «вечерки» молчат об этом?
гостья 18 февраля 2014 в 09:41:
неприятный типец однако
Александр 18 февраля 2014 в 09:18:
Ба! Работающий профком! Первый раз вижу...
Аникей 18 февраля 2014 в 02:10:
вот так семейный подряд! прокуратуре стоит обратить пристальное внимание на такое расходование бюджетных средств
Антидот 17 февраля 2014 в 21:55:
Богадельня на марше)
осведомленный 17 февраля 2014 в 17:57:
Долгачева — жена Павла Поминова, брата Дмитрия.
Показать все комментарии (9)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.