Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Прокуратура недовольна приговором главе ООО «Партнёр Инвест» Валерию ЛАЗАРЕНКО

26 ноября 2025 19:11
0
849

Адвокат осуждённого Юлия ПИШИНА должна до 28 ноября дать свой ответ – и дело перешлют в Омский облсуд. 

Судья Ленинского райсуда Елена АЛИПОВА признала виновным руководителя ООО «Партнёр Инвест» Валерия ЛАЗАРЕНКО в уклонении от уплаты налогов организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Прокуратура подала апелляционное представление на «мягкий» приговор. Адвокат осуждённого Юлия ПИШИНА должна до 28 ноября дать свой ответ, после чего материалы направят в Омский облсуд, следует из карточки дела №1-486/2025 и уточнили KVnews в суде.

Сегодня, 26 ноября, Тelegram-канал СУ СКР по Омской области сообщил: 

«По данным следствия и суда, подсудимый внёс в налоговые декларации по НДС за 2018–2020 годы заведомо ложные сведения о налоговых вычетах, а также не указал сведения о реализации транспортных средств физическим лицам, чем уклонился от уплаты налога в общей сумме 169,3 миллиона рублей. В счёт возмещения недоимки по инициативе следствия судом наложен арест на имущество организации и подсудимого».

Напомним, три года назад за нарушение контракта по нацпроекту «Культура» на основании материалов прокуратуры глава ООО «Партнёр Инвест» Валерий ЛАЗАРЕНКО был оштрафован на 401 тысячу рублей по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлёкшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.