Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Прокуратура требует новой экспертизы земель омской МТИЗ "Инициатива"

21 апреля 2016 21:38
0
4445

Власти города и гособвинение не теряют надежды в апелляции отменить оправдательный приговор Василию ДУБОНОСУ, Виктору ДЕМИДЕНКО и Александру НОСЕНКО

21 апреля коллегия судей по уголовным делам омского облсуда в составе Алексея ЛУКШИ, Вячеслава СЛЕПЧЕНКО и Светланы ЗАДВОРНОВОЙ продолжила рассмотрение апелляционного представления прокуратуры и жалобы юристов депимущества мэрии города на решение зампредседателя Кировского районного суда Юрия ВАСИЛЬЕВА. Судья ВАСИЛЬЕВ четыре месяца назад вынес реабилитирующий вердикт по уголовному делу, заседания по которому шли с апреля 2013 года: оправдать по всем пунктам обвинения юриста ООО "Альтаир" Василия ДУБОНОСА, директора межвузовского товарищества индивидуальных застройщиков (МТИЗ) "Инициатива" Виктора ДЕМИДЕНКО и его заместителя, а также менеджера по продажам ООО "Броня" Александра НОСЕНКО (на фото вверху). Силовики вменяли подсудимым махинации с землей межвузовского товарищества "Инициатива", причинившие ущерб более 60 млн рублей.

Впрочем, второе заседание коллегии судей прошло быстро, передаёт из зала суда корреспондент KVnews. 

Гособвинитель Ольга ГИЗЕ устно ходатайствовала о назначении по делу комплексной земельной экспертизы, чтобы всё-таки разобраться, где государственная земля, а где — законные участки МТИЗ "Инициатива".

Сторона защиты — адвокаты Андрей ХАБАРОВ, Павел ПАСТУХОВ и Светлана КОЛЬГАН (на фото 2) – дружно отвергали ходатайства. В частности, они резонно напомнили, что это надо было делать раньше, так как суд первой инстанции длился 2 года 8 месяцев.

Председатель коллегии Алексей ЛУКША дал прокуратуре пять дней на составление аргументированного ходатайства в письменном виде и объявил перерыв в судебном заседании.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
146

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.