Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокурор Омской области примет пайщиков "Овощевода" в День Конституции

10 декабря 2013 18:28
0
2983

А документы в мэрию на разрешение сжечь чучело, похожее на сенатора ГОЛУШКО, они подадут в пятницу, 13 декабря

Как сегодня рассказал KVnews один из организаторов мероприятий, руководитель омского Социального центра юридической помощи Ринат КАРЫМОВ, обманутые пайщики ЗАО "Овощевод" записались на прием к прокурору Омской области Анастасу СПИРИДОНОВУ. Стороны встретятся 12 декабря – в День Конституции РФ.

По словам КАРЫМОВА, прокурору будут заданы два основных вопроса: о возбуждении уголовного дела по факту завладения землей общества и признании всех сделок с земельными участками бывшего "Овощевода" недействительными.

Как ранее сообщал KVnews, в свое время пайщики, поддавшись на уговоры руководителей "Овощевода", внесли свои земельные паи в уставный капитал закрытого акционерного общества. Однако позже общество было признано банкротом и в марте 2008 года ликвидировано.

Сейчас на землях "Овощевода" хозяйствует ООО "Сибагрохолдинг" (входит в ХК "Акция", контролируемую сенатором Андреем ГОЛУШКО и депутатом Законодательного Собрания Омской области Сергеем КАЛИНИНЫМ).

В самой "Акции" категорично заявляют, что "Сибагрохолдинг" не имеет никакого отношения к разоренному "Овощеводу".

Ринат КАРЫМОВ добавил, что документы на организацию митинга на площади перед региональным парламентом, где, в частности, планируется сжечь "чучело иностранного агента, похожего на сенатора ГОЛУШКО", будут поданы в мэрию Омска 13 декабря.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
313

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.