Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Против гендиректора ОАО «Омский речной порт» возбуждено новое уголовное дело

27 сентября 2017 09:38
0
4945

В ходе проверки было установлено, что Сергей САНДУЛОВ имел возможность выплачивать зарплату сотрудникам компании, но не делал этого.  

По материалам проверки Омской транспортной прокуратуры следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Омский речной порт» по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ), сообщили 27 сентября следователи, не называя фамилию фигуранта.

По версии следствия, с января по июль 2017 года гендиректором частично не выплачивалась зарплата 5 сотрудникам компании и двум работникам — полностью. Общая сумма долга превысила 192 тысячи рублей (примерно, 27,5 тыс. рублей на человека).

«При этом в указанный период времени на расчетные счета ОАО «Омский речной порт» поступали денежные средства, которые перечислялись, в том числе на расчеты по заработной плате, перечислены за услуги банка, выплачены по договорам за оказанные услуги и выполненные работы, перечислены в бюджет для уплаты налогов и страховых взносов, уплачена госпошлина», — пояснили в следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России.

Напомним, 8 февраля 2017 года Следственный комитет РФ по Омской области прекратил расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Омский речной порт» Сергея САНДУЛОВА по факту неисполнения обязанностей налогового агента (ч.1 ст.199.1 УК РФ). По данным следствия, САНДУЛОВ в 2015 году умышленно, действуя в личных интересах, не исполнил обязанность налогового агента по перечислению в бюджет удержанных из заработной платы работников сумм налога на доходы физических лиц, и у порта появился долг перед УФНС 12,3 млн рублей. 

«Благодаря принятым в ходе следствия мерам акционерное общество «Омский речной порт» в полном объеме погасило сумму недоимки по НДФЛ за 2015 год, а также уплатило штраф и пени, в связи с чем предварительное расследование по уголовному делу было прекращено. Данное основание прекращения уголовного преследования является нереабилитирующим», — весной пояснили следователи.

Как ранее сообщал KVnews, на общем собрании акционеров ОАО «Омречпорт» 30 июня 2017 года приняли участие лица, владеющие 65,97% голосов. Протокол собрания подписал уже не прежний гендиректор Сергей САНДУЛОВ, которому принадлежит 51,55% УК, а новый — Алексей ВАСИЛЕНКО, запись о назначении которого в июле внесена в ЕГРЮЛ. 

Фото © omport.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.