Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ПСБ: почти 90% омских предприятий малого бизнеса используют эквайринг

28 марта 2024 09:45
0
895

Лидерами в использовании современных банковских платежных инструментов в Омске стали предприятия розничной торговли. 

ПСБ проанализировал рынок торгового эквайринга в Омске. Около 90% малых предпринимателей, которые обслуживаются в банке, сегодня используют безналичные платежи и сервис быстрых зачислений, при этом каждый третий перешел на SoftPos. Технология дает возможность оплачивать товары и услуги, приложив гаджет покупателя к смартфону продавца. 

Лидерами в использовании современных банковских платежных инструментов в Омске стали предприятия розничной торговли: магазины «у дома», точки продаж одежды, обуви и хозяйственных товаров – 52% от общего числа клиентов, пользующихся эквайрингом. Второе место в общем рейтинге занимают фитнес-центры, гостиницы и салоны красоты – 24%. Далее следуют компании, оказывающие услуги пассажирских и грузоперевозок, с долей 14%, автосервисы и магазины запчастей – 10%. При этом продуктовые магазины и салоны красоты чаще всех применяют новую технологию SoftPos.

«Малый бизнес Омска активно использует торговый эквайринг от ПСБ как наиболее эффективное решение для безналичных расчетов с клиентами и покупателями. При этом всё больше пользователей эквайринга переходят на технологию SoftPos, которая позволяет вместо переносного терминала установить приложение на смартфон продавца или курьера и использовать мобильное устройство в качестве терминала для платежей», – прокомментировала Ольга ДУБРОВИНА, региональный директор филиала ПСБ в Омске. 

Иллюстрация © www.psbank.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.