Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ПУТИНЦЕВ был готов продлить лицензию на утилизацию ТБО

6 мая 2016 22:35
4
5139

...если бы контролирующие органы дали ему время на исправление недочетов

6 мая в Куйбышевском районном суде на процессе по уголовному делу депутата Омского горсовета, экс-директора ОКК "Норма Плюс" Виталия ПУТИНЦЕВА, обвиняемого в незаконном предпринимательстве (ст. 171 ч. 2 п. б УК РФ), прошел допрос самого подсудимого. Он заявил, что, если бы контролирующие органы пошли на контакт и учли всю сложность ситуации с вывозом мусора в Омске, то ему удалось бы добиться продления лицензии на утилизацию ТБО на полигоне в Ленинском округе. По крайней мере, он был в этом уверен.

Основных проблем с лицензией в 2014 году, как утверждает ПУТИНЦЕВ, было две. Во-первых, необходимо было поменять категорию земельных участков под полигоном из "земель населенных пунктов" в "земли промышленности" – что, хоть и с опозданием, но было сделано муниципалитетом, то есть собственником полигона. Во-вторых, оформить сам объект, созданный в 50-х годах прошлого века, в качестве полигона. Для этого ПУТИНЦЕВ, по его словам, лично ходил в исторический архив. По вопросу изменения назначения участков подсудимый общался с замами директора департамента архитектуры и градостроительства Евгением ЗОММЕРОМ и Светланой ШЕВЧЕНКО. По поводу регистрации объекта его консультировали заместители главы департамента имущественных отношений Валерий ПОМОРГАЙЛО и Владимир БУЛЫНКО. Обе проблемы были, по его мнению, решаемы, но Росприроднадзор не вернул неполный пакет документов на доработку, а сразу же отказал в продлении лицензии.

Виталий ПУТИНЦЕВ своей вины не признает и утверждает, что приостановил утилизацию отходов на Ленинском полигоне с того момента, как ОКК "Норма Плюс" отказали в лицензии. С тех пор началось не требующее лицензии "временное накопление" мусора, но уже на соседней с полигоном площадке.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Друг 8 мая 2016 в 21:24:
"...Для этого ПУТИНЦЕВ, по его словам, лично ходил в исторический архив. По вопросу изменения назначения участков подсудимый общался с замами директора департамента архитектуры и градостроительства Евгением ЗОММЕРОМ и Светланой ШЕВЧЕНКО. По поводу регистрации объекта его консультировали заместители главы департамента имущественных отношений Валерий ПОМОРГАЙЛО и Владимир БУЛЫНКО"- ну и что,- не помогли тебе они?
Барашка 7 мая 2016 в 19:40:
Враки все это, не мог РПН просто отказать в выдаче лицензии, и то что время на доработку не дал тоже вранье, они там тени своей боятся, все по закону теперь, прошло время халявных выдачей лицензий..
Отрыжка перестройки 7 мая 2016 в 17:44:
Прихватил свалку на халяву, бессовестно греб бабло ничего не делая, развалил бывшее муниципальное предприятие «Чистый город», пристроил свое туловище в горсовет — жизнь удалась. Таких предпринимателей палкой гнать нужно, после него следующие лет 20 наивные жители города Омска будут оплачивать расходы по рекультивации Ленинской свалки.
и все 8 лет... 6 мая 2016 в 23:29:
так сказать... этот «оператор» был готов хоть что-то вложить в бизнес?? пусть сидит на попе ровно. Проблемы было две? проблема была одна — туловище, которое задаром получило технику, рынок и место сваливания ТКО, никогда не захочет вкладывать деньги в проект.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.