Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Работники «Сладонежа» провели пикет под флагами независимого профсоюза «Новопроф»

17 августа 2017 13:20
2
4579

Пока они требуют нормальных условий труда и оплаты сверхурочных, служба безопасности снимает все это на камеры.

Сегодня, 17 августа, с 11 до 12 часов утра на Театральной площади прошел пикет работников ОАО «Сладонеж», организованный независимым профсоюзом «Новопроф». Справа от Музыкального театра под бдительным присмотром полиции и службы безопасности конфетной фабрики собрались почти пять десятков сотрудников предприятия. В руках они держали лозунги: «Приведите условия труда в соответствие с нормами ТК», «Руководство «Сладонежа», сядь за стол переговоров с профсоюзами», «Руки прочь от профсоюза», «Исправить недочеты в охране труда ТК РФ», «Оплатить переработки согласно ТК РФ».

Председатель профсоюзной организации «Новопроф» ОАО «Сладонеж» Олег МАРЧЕНКО рассказал, что работникам предприятия не оплачивают переработки, их отправляют в отпуск за свой счет без согласия и им не создают нормальные условия труда:

— Мы работаем если летом — то в жару, если зимой — то в холод. Летом, когда на улице температура +30 градусов, в цеху становится невыносимо работать, температура поднимается и до +34, и до +38 градусов. Мы обращались к работодателю, он не отреагировал на это. После обратились в Роспотребнадзор с данными нарушениями, привели акты, составленные самими рабочими, фотографии. Ждем ответа. Нарушения идут давно, и сейчас люди уже не могут терпеть.

Работники неоднократно пытались договориться с руководством, но пока оно не идет на переговоры, а профсоюз пытается игнорировать. 

— Мы решили устроить пикет, чтобы показать, что на «Сладонеже» все не сладко, - подытожил Олег МАРЧЕНКО.

Общение прессы с ним, а также с приехавшим специально на омский пикет московским руководителем профсоюза «Новопроф» Иваном МИЛЫХ, самих пикетчиков сотрудники службы безопасности завода снимали на видеокамеры. Участники пикета грустно говорили о том, что, возможно, уже завтра они лишатся работы.

На заводе позицию руководства обещали выслать в форме пресс-релиза. «КВ» готовы опубликовать его, как только получат.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
VERA 17 августа 2017 в 19:49:
ни чего подобного участники пикета такого не говорили со всеми общалась,Участники пикета знают чего хотят им надоело мириться с несправедливостью и поэтому они вышли выразить своё недовольство.
сим 17 августа 2017 в 17:01:
Ну и где прокуроры,где посадки и разбирательства с омской «борзотой»
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.