Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Размер родительской платы в детских садах Омска вырос до 130 рублей в день

15 мая 2015 22:30
1
3787

Удорожание связано с повышением цен на продукты питания

Согласно приказу департамента образования администрации Омска №30 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска" с 15 мая установлен новый размер родительской платы. Как и сообщал ранее KVnews, теперь один день пребывания ребенка старше трех лет в группе полного пребывания детского сада будет стоить его родителям 130 рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Рост цен на питание в дошкольных учреждениях связан с увеличением отпускных цен поставщиками продуктов, — пояснила директор департамента образования Екатерина СПЕХОВА. — Для определения стоимости затрат на организацию питания детей в феврале текущего года специалисты нашего департамента произвели перерасчет платы за питание с учетом действующих средних цен на продукты по региону согласно данным статистического управления. В апреле был издан соответствующий приказ, но дата его вступления в силу переносилась, так как необходимо было провести информационную работу с родителями, разъяснить причины и необходимость предстоящего повышения. С 15 мая этого года стоимость полного 12-часового дня в группах от 3 до 7 лет составит 130 рублей, размер платы в группах сокращенного дня — 99,89 рублей, в группах круглосуточного пребывания детей — 136,84 рублей".

Фото © egitimajansi.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Житель 17 мая 2015 в 20:30:
Это очередное подтверждение, что кризис миновал.... тут я абсолютно согласен с Правительством РФ. На волне экономического подъема, экономики домомохозяйств этого совсем не заметят...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.