Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Рок-группа «Би-2» отменила концерт в Омске – из-за баннера с надписью «Zа президента»

29 апреля 2022 10:30
54
15944

Замглавы Минспорта КОЛЕСНИК заявил, что музыканты отказались выступать на фоне этой символики; сами рокеры сказали, что им не дали провести концерт. 

Назначенный на вечер 28 апреля кнцерт рок-группы «Би-2» на стадионе «Красная звезда» не состоялся. Омские зрители так и не дождались музыкантов. 

Как пишет «КоммерсантЪ», вместо них на сцену вышел заместитель министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Иван КОЛЕСНИК. Он объявил, что артисты отказались выступать из-за баннера с надписью «Zа президента», пытались завесить его чёрным полотном и на компромиссные варианты соглашаться не стали. 

Группа «Би-2» в своём официальном паблике утверждает, что ей не дали провести концерт, не уточняя причину. Музыканты пообещали проконтролировать, чтобы зрителям обязательно вернули деньги за билеты. 

Позже омский «12 канал» заявил, что во время записи интервью с директором «Красной звезды» Кириллом ЯГОДКОЙ на съёмочную группу телеканала напал человек, назвавший себя техническим директором группы «Би-2». 

Символику с буквой «Z» государство использует в знак поддержки специальной военной операции, которая сейчас проводится на территории Украины. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Новосиб 30 апреля 2022 в 13:22:
Задело омичей отношение группы БИ2, а они выступали в Новосибирске 25-26 апреля, ничего не снимали и концерт состоялся...
читатель 30 апреля 2022 в 08:26:
Ребятки заигрались. Война резко ставит вопрос — если ты не «ЗА ПРЕЗИДЕНТА», значит против. А если против — значит на стороне врага. Всё. «Воздержались» тут не прокатит.
Мюллер 30 апреля 2022 в 02:51:
Такой антураж подходит для выступлений Газманова, или Любе. Заставлять Би-2 выступать под такими вывесками то же самое, что заставлять Любэ петь под лозунгом «Нет войне!»
Seregas 29 апреля 2022 в 23:23:
На табанга!
Омич _55 29 апреля 2022 в 22:23:
Как мы скатились до такого за 22 года — от чего ушли, к тому и пришли. Навязывают свое безумие всем подряд, загоняя страну в тупик на долгие годы!!!
Павел Цюник 29 апреля 2022 в 21:19:
Пусть теперь поют только на Брайтон Бич под банером «За Джо Байдена». В РФ — нет от слова " вообще"!
Тратата 29 апреля 2022 в 17:59:
Ну так что, федералы и облначальники слились? А Яготка и Колесник, как честные люди, должны уволится и ехать на передовую!
музыкант 29 апреля 2022 в 16:07:
Самое главное вовремя смылись...
Омич 29 апреля 2022 в 16:02:
би предлагали снять баннер, но би не согласились, би прикопались именно к российскому флагу, который уже висел там месяц. Выступали на Красной Звезде несколько московских муз исполнителей — никому не помешал. Организаторы это би2 и они наплевали на город и ускакали восвояси...надеемся навсегда.
Константин 29 апреля 2022 в 15:51:
видеоклипы Ногу свело круче навалившихся 40 поварёшек
Андрей. 29 апреля 2022 в 14:59:
Клоуны. Хорошее время для нового.
Читатель 29 апреля 2022 в 14:24:
Уважаемые, прежде, чем кого-то отправлять на поле боя, сходите хотя бы по призыву послужите. У нас в стране 70% мужчин — хлюпики, которые даже по призыву не служили, но смотреть военное реалити-шоу со своими женами, «воевать» в Интернете обожают. Во-вторых, логика странная — «против Путина — против всего государства». Что за бред? Я, допустим, не одобряю Путина и Совет Федерации, но при этом полностью доволен политикой правительства. Это различные органы со своим функционалом и результаты различные. Зачем винегрет устраивать? У Би-2 тоже своя позиция, которую стоит уважать.
киви 29 апреля 2022 в 13:44:
перебдели чиновники в очередной раз и опять опозорились на всю страну. Внешнее оформление концерта — дело организаторов и музыкантов. Официозная символика, как ни крути, вступила бы в противоречие с духом этой музыки. И ровно ничего страшного если бы ткань сняли после концерта, любуйтесь.
romochka.kanunnikov@mai.ru 29 апреля 2022 в 13:24:
Да их и пригласили, чтобы они: как можно лучше подержали, Омичан, Россию в трудную минуту. А они: мы с вами, но не за вас…!
Светлана 29 апреля 2022 в 13:21:
На выступления БИ2 больше не пойду. Хвост пожали, а ещё мужчинами называются. Противно.
Ирина 29 апреля 2022 в 13:18:
Вот кто бы о них помнил. А тут все новости пестрят. И правда, хорошими делами прославиться нельзя
Сергей 29 апреля 2022 в 13:17:
Они люди культуры и занимают нейтралитет. В школах среди старшеклассников тоже идёт пропоганда и боюсь представить если среди молодёжи сработает обратный эффект.
Сергей 29 апреля 2022 в 13:11:
Они не би, они пи..-2 Прощайте
Алиса 29 апреля 2022 в 12:42:
Так и би-2 оказались пендосами. Больше ничего не куплю у этих собак. Согласна, нужно вводить за это уголовную ответственность
Лариса 29 апреля 2022 в 12:39:
Выпиндрушники и настоящее быдло. Выйдите к людям-объясните(нет-тяв из-под кустов).
Лариса 29 апреля 2022 в 12:36:
Неуважение, пренебрежение к зрителю. Стоит подумать, а нужны они нам?
Мария 29 апреля 2022 в 12:35:
Сволочи, сколько таких артистов свалили из страны, а сколько сыновей, отцов, мужей сейчас находится на войне за Россию в которой типо артисты дерут деньги с людей за свои концерты, их туда надо для поддержки.
Надежда 29 апреля 2022 в 12:33:
Владимир у вас мания преследования)))если вы кругом ищете и записываете врагов)))а еще маразм если вы вдруг решили вспоминать Сталина)))не знаю сколько вам лет...но кажется, что много....
НикНаме 29 апреля 2022 в 12:30:
Что то совсем ослабли наши западные друзья. Предлагаю им отказаться от использования Z и V вообще в словах, и вычеркнуть эти буквы из алфавита... Так появятся бренды (z)Ara, (z)Аnussi и многие другие смешные для русского уха слова.А если серьезно, то это не смешно. Площадка предоставлена? Предоставлена. При подписании условий предоставления были пункты в договоре о том что не должно быть плакатов? Скорее всего нет утверждать не берусь, но нет заявлений о нарушении договора. Ну тогда сам баран и надо с них еще и моральный вред взыскать за отмену концерта и упущенную прибыль площадки.А по сути поклонникам стоит задуматься стоит ли слушать творчество группы, которая считает.что поклонники проглотят все их выкрутасы.
ПЕНСИОНЕР 29 апреля 2022 в 12:23:
ДА КОМУ вЫ НУЖНЫ би 2 ИЛИ ббть 22
Владимир 29 апреля 2022 в 12:19:
Теперь все видно кто друг нашей стране, а кто враг. Надо их записывать по-именно. Плохо другое, как много оказалось в нашей стране внутренних врагов. Хочешь, не хочешь, а вспомнишь Сталина И.В.
Надежда 29 апреля 2022 в 12:17:
Денис!!!в точку!!!во всем...не знаю кто здесь пишет комментарии...но очень страшно жить с такими «товарищами» по соседству...
МИР 29 апреля 2022 в 12:08:
Походу их концерты ждут в Израиле. Перепутали страну.
Марина 29 апреля 2022 в 12:07:
Валите туда, где вам заплатят за предательство, подскажу, сша
Денис 29 апреля 2022 в 12:06:
Все, кто здесь пишет, что мол сволочи, не патриоты, их на поле боя и т.п. — вы псевдопатриоты, которые дискредитируете отношение к нормальным людям!Если артист не хочет, чтобы во время его концерта что-то висело, то он в праве это убрать. Они ведь не пропагандируют ненависть к нашим солдатам и президенту. Больше читайте, товарищи, меньше сидите в интернете
Александр 29 апреля 2022 в 12:02:
Не думаю, что они сразу взяли и хлопнули дверью — наверняка сначала потребовали снять баннер. Тут претензии к организаторам. Почему в статье не названы организаторы и почему у них не взяли комментарии по поводу происходящего? KVnews неуд.
Марина 29 апреля 2022 в 12:00:
Гды, сволочи, твари
Florina7689 29 апреля 2022 в 11:53:
Гопота, оборзели рокеры, гнать их из культурного пространства нашей страны, вместе с уехавшими из шоу бизнеса.
Урааааааа!!!!!!! 29 апреля 2022 в 11:43:
Сколько троллей набежало. Новый альбом у би2 называется «Нам не нужен герой» ооочень оппозиционный! ха, ха!
омич 29 апреля 2022 в 11:40:
смотрите клипы НГ — пока не отключли И, конечно, 160 серию Масяни (РОСКОМНАДЗОР запретил эту, мля, серию смотреть)
Наталия 29 апреля 2022 в 11:39:
Когда они только нахапают этих денег за свою бездарность и наглое отношение к народу, своей стране.
Ольга 29 апреля 2022 в 11:37:
Обратила внимание, что здесь удаляют комментарии в поддержку БИ-2
Надежда 29 апреля 2022 в 11:36:
К чему такая ярая пропаганда войны?не все верят???прямо очень напоминает пропаганду вакцинации
Лейла 29 апреля 2022 в 11:36:
Придурки! Их бы с их стрижками и бородками на поле боя. Пусть там повыпендриваются.
Вася 29 апреля 2022 в 11:35:
Причем Здесь музыка и ваша политика с президентом?
Можно все что не запрещено 29 апреля 2022 в 11:34:
обидно, что зрители не смогли посмотреть концерт. Это факт. Никто не обязан выступать рядом с портретом Президента и быть с ним во всем согласным. Это факт. Власть не всегда права. Это факт. Минус в первую очередь нужно ставить администрации помещения и организаторам концерта.
Наталия 29 апреля 2022 в 11:30:
Надежда, а что им бояться убытков. Насколько я знаю, деньги людям за билеты не вернули. Надо игнорировать их концерты.
Нина 29 апреля 2022 в 11:19:
Их бы в Луганск и Донбасс,пускай бы солдатам нашим спели.А кривляться на теплой сцене,они могут.
Ленчик 29 апреля 2022 в 11:16:
Хотят быть вне политики... Не получится!!! Живешь в России, деньги зарабатываешь на российских поклонниках — будь добр уважать эту страну, людей и президента! А нет — никто не держит!
Марина 29 апреля 2022 в 11:16:
Сибиряк врёт!
Надежда 29 апреля 2022 в 11:13:
Какие молодцы!Не испугались ни общественного мнения, ни убытков!Самое главное быть верным себе,а не государству которому плевать с большой колокольни на тебя и твою точку зрения!!!!обраточка....вышла)))
Сибиряк 29 апреля 2022 в 11:06:
БИ2 как бы очень популярная и лояльная к властям группа. Весь этот цирк, попытка воспитания омичей, ведь сторонников Путина здесь очень мало. Ps. Кстати группа накануне выступала в Новосибе, а он заклеен буквой Z по самое нехочу.
Петр 29 апреля 2022 в 11:04:
А я бы не стал навешивать ярлыки не разобравшись, ведь верить нашим СМИ-себя не уважать. Вспомните свежий [*****] Соловьева про екатеринбуржцев, он обозвал 1,5 млн жителей либердой, а сам город — городом бесов. Эти ура-патриоты, которые пытаются вызвать у нас чувство ненависти ко всем под соусом патриотизма- лицемерные функционеры, ловящие рыбку в мутной воде.
Юрий 29 апреля 2022 в 11:03:
Козлы они вообще-то, эти би 2.Шестёрки пендосовские.
Вера 29 апреля 2022 в 11:03:
Пусть попробуют найти место в России, где закроют букву Z, такого места в России нет.
Владимир 29 апреля 2022 в 11:02:
Пора вводить уголовную ответственность. Хватит нам этой талерантности,взятой с запада. Надо делать так,чтоб было не повадно другим:сорвал портрет президента,отвечай. Сорвал лозунги (баннеры и тому подобное) в поддержку наших вооруженных сил,страны,отвечай.
Омич 29 апреля 2022 в 10:47:
Бредятина
Ольга 29 апреля 2022 в 10:45:
Возмущению нет предела! Пробка за 2 км, людей — тьма, час на улице продержали, даже не хватило смелости выйти и объявить. Похоже у них уже ВСЁ в прошлом, коллективчик уже не тот
Тимур Омский 29 апреля 2022 в 10:43:
За то что завесили лицо президента, а так же за то что не поддерживают спец операцию Родной для всех нас страны, лишить этих собак Российского гражданства!