Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

"РоКАС" ищет подрядчиков для "Ясной поляны"

22 января 2014 12:03
0
4396

Возведение двух долгостроев оценили в 263,6 млн рублей

ООО "РоКАС" (генеральный директор Сергей ПЛОТНИКОВ) объявило о начале отбора подрядчиков строительства двух жилых домов в микрорайоне "Ясная поляна" в Троицком сельском поселении Омского района.

Как говорится в извещении, опубликованном на строительном портале ЮСИ.рф, речь идет о долгостроях № 8 и 9: пятиэтажных домах площадью 13,7 тысячи кв. метров каждый. В первом доме будет 184 квартиры, во втором – 164. Строительство обойдется в 157,8 млн рублей и 105,7 млн рублей соответственно.

К строительству необходимо приступить в первом квартале 2014 года, а сдать многоэтажки – в третьем квартале того же года. Заявки на участие в отборе принимаются до 17 февраля включительно, их рассмотрение займет 10 дней.

Добавим, что строительство домов сейчас курирует Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище", он же предоставит застройщику кредит на оплату работы подрядчиков. Деньги вернутся в областной бюджет после реализации свободных квартир в новостройках.

Как рассказала KVnews начальник отдела контроля за привлечением средств дольщиков при строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости Госстройнадзора Омской области Олеся НАЗАРЕНКО, на все квартиры в домах № 8 и 9 заключены договоры долевого участия, причем часть жилых помещений находится в залоге у "АТФ Банка". Речь о подписании мирового соглашения между застройщиком и кредитором по снятию обременения с квартир ведется с прошлого года, и, по словам НАЗАРЕНКО, договоренность до сих пор не достигнута.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области намерены сократить время подключения зданий к коммунальным сетям

Облправительству предложат утвердить новые предельные сроки процедур, связанных со вводом объектов капитального строительства в эксплуатацию

27 февраля 16:33
1
421

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.