Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Роспотребнадзор разработал вакцину против коронавируса

20 марта 2020 09:19
0
2653

Сейчас её испытывают на лабораторных животных – низших приматах. 

Сегодня, 20 марта, Роспотребнадзор объявил, что разработал прототипы вакцин против коронавируса COVID-19. Вакцины созданы на основе вакцин против гриппа, кори, везикулярного стоматита, а также синтетических вакцин. 

В настоящее время вакцину испытывают на лабораторных животных – чтобы понять, насколько она эффективна и безопасна, а также рассчитать дозировку: 

– По состоянию на 16 марта учёные ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора начали исследования иммуногенности на чувствительных лабораторных животных, включая низших приматов, всех разработанных прототипов вакцин.

Учёные рассчитывают, что вакцинировать людей можно будет в четвёртом квартале 2020 года – с октября по декабрь. 

К концу суток 19 марта в России зарегистрировано 199 случаев заражения коронавирусом, из них половина (98 случаев) – в Москве. В этот же день в Москве скончалась 79-летняя пациентка, у которой на фоне коронавирусной инфекции развилась пневмония. Однако по результатам вскрытия врачи инфекционной больницы, где лечилась женщина, объявили причиной смерти оторвавшийся тромб. 

На утро 20 марта в Омской области больных коронавирусной инфекцией нет. Министерство здравоохранения Омской области сообщило, что 340 человек находятся на домашнем карантине, а 25 пациентов с признаками ОРВИ лежат в инфекционной клинической больницы №1. Все эти омичи – вернувшиеся из-за рубежа или общавшиеся с людьми, которые прибыли из-за границы. 

Фото © content.foto.my.mail.ru (низшие приматы)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.