Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Ростелеком обозначил перспективы электронного правительства в Омской области

10 июля 2014 12:53
0
4729

На выставке инфокоммуникационных и цифровых технологий в рамках Международного информационного конгресса представлены ключевые направления развития современного государства

Компания "Ростелеком" стала стратегическим партнером Международного информационного конгресса, который открылся сегодня, 10 июля в Омске. В нем принимают участие около 800 представителей органов государственной власти и местного самоуправления, российских и зарубежных компаний, научных и образовательных организаций, а также специалисты в области информационных технологий.

Одна из основных тем МИК-2014 – перспективы развития электронного правительства. Вице-президент, директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим КУДРЯВЦЕВ на сегодняшнем пленарном заседании отметил, что "в последние годы в Сибири был задан достаточно мощный импульс государственной деятельности по содействию информатизации в регионах, и омский конгресс стал одним из важных механизмов ее межрегиональной координации".

Ключевые проекты в рамках создания электронного государства "Ростелеком" представил на специализированной выставке инфокоммуникационных и цифровых технологий, которую посетил губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. Это геоинформационные сервисы, сервисы по обеспечению общественной безопасности, отраслевые решения в сферах ЖКХ и строительства и удостоверяющий центр для оказания услуг по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей.

"Мы заинтересованы в устойчивом формировании информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Омской области, – заявил глава региона. – Правительство готово содействовать внедрению современных технологий и решений, направленных на повышение эффективности государственного управления, а также взаимодействия органов государственной власти и учреждений с населением".

Фото (С) mik.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.