Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Ростелеком увековечил память связистов Омской области

6 мая 2014 12:08
1
3789

Напротив Главпочтамта открыта Аллея связистов

Компания "Ростелеком" совместно с ведущими компаниями связи Омской области при поддержке регионального правительства Омской области и администрации Омска в преддверии Дня Радио и работников всех отраслей связи 5 мая 2014 года открыла памятную табличку на мемориальном камне в Аллее связистов.

Начало Аллеи связистов было положено в прошлом году, когда в сквере на пересечении улиц Интернациональная и Герцена  было высажено более 80 кедров и лип. В непосредственной близости от аллеи находятся здания предприятий связи  ОАО "Ростелеком" и ФГУП "Почта России". А на улице Тарская, 6 в 1961 году была открыта первая автоматическая телефонная станция в городе Омске.

Аллея связистов получила свое официальное наименование после согласования Топонимической комиссии Омского городского Совета. После небольшого митинга был торжественно открыт памятный знак – камень с гравировкой названий 18 предприятий Омской области, работающих в сфере производства средств и услуг связи, которые приняли посильное участие в закладке Аллеи связистов.

"Каждая из компаний, принявшая участие в закладке Аллеи связистов Омской области, имеет свою славную историю, свои традиции и своих героев. Наша аллея посвящена всем тем, кто стоял у истоков создания телекоммуникаций, всем связистам, отдавшим свою жизнь за победу, всем тем, кто трудился и трудится для того, чтобы жители нашей области всегда оставались на связи", – отметил директор Омского филиала ОАО "Ростелеком" Александр ЮЖАКОВ.

Фото (С) Ростелеком



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 15 мая 2014 в 10:31:
Ну и фотка! У чела вместо тела — камень и сверху голова )))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.