Все рубрики
В Омске воскресенье, 29 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,7126    € 103,4694

С 1 июля цена билета в общественном транспорте Омска вырастет

26 июня 2024 11:30
8
6228

До конца сентября при оплате проезда по QR-коду можно будет получить скидку 8 рублей. 

Сегодня, 26 июня, Омский городской совет утвердил повышение стоимости проезда в общественном транспорте Омска.

Цена билета в автобусах, троллейбусах и трамваях с 1 июля 2024 года увеличится до 35 рублей за безналичный расчет и до 40 рублей – за наличный.

Директор департамента транспорта администрации города Омска Вадим КОРМИЛЕЦ пояснил, что город постоянно проводит мероприятия, увеличивающие расходы бюджета, среди которых увеличение маршрутов с регулируемым тарифом, применение пересадочного тарифа 45 минут, закупка современных автобусов, организация социальных маршрутов до отдаленных территорий. 

– На сегодняшний день городом во взаимодействии с Национальной системой платежных карт «Мир» организовано проведение акции с 10 июня по 30 сентября. Сроки затем могут быть продлены. В ходе акции любому пассажиру при оплате проезда по QR-коду или с использованием NFC-таблички предоставляется моментальная скидка за проезд в размере 8 рублей, либо при пополнении транспортной карты «Омка» – 5% кешбэка. Эта мера предназначена, чтобы смягчить увеличение стоимости проезда. Последний раз она повышалась в январе 2019 года. Это накладывает большую нагрузку на бюджет Омска, – рассказал Вадим КОРМИЛЕЦ.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор 11 июля 2024 в 21:41:
[*****] какая то, в начале увеличат тариф на 25 процентов, а потом садятся на умняк и какие то скидки придумывают, вот такие они загадочные эти,,экономисты"
Анна 26 июня 2024 в 23:48:
При пенсии в 13 т.р. придется ходить пешком
Омич 26 июня 2024 в 21:55:
Простите, что там про мусор говорили? Подорожал? 220/30=7 рублей за вывоз? А перевозка 1 человека 40? А в день, чтоб домой вернуться 80? А 20 рабочих дней это уже 1600 минимум получается? С перекрытыми дорогами ещё и с пересадкой поди... Вот и думаю, дерут со всех сторон, кто больше?! ОЭК? Магнит? Или городской транспорт?
В 26 июня 2024 в 19:55:
Скидка 8 рублей от 35 или 40 будет считаться?
Отклик 26 июня 2024 в 16:23:
Артем, а тут Вы находитесь в плену заблуждений. Только 10% депутатов работают за з/п (на освобожденной основе) и имеют служебное авто. Т.е. омские горсовет и заксобрание в сумме это 8 человек. Т.е. особой экономии здесь не получится, к сожалению
Клара Захаровна 26 июня 2024 в 16:08:
[****], [*****]! Долой фашистов! Да, здравствует Советская власть! Хлеб в магазинах сети «Магнит» для начала прекратите выбрасывать на помойку! Булочка «Урожайного» стоит 60 рублей!!!
Артём 26 июня 2024 в 15:54:
А вы пересадите всех депутатов на общественный транспорт, продайте служебные авто, сократите огромные зп, ой сколько денЯг сэкономите и можно не повышать плату за проезд.
Ульянов 26 июня 2024 в 14:16:
Ну да, ну да... Жители города в принципе дорого обходятся городу. Все хочут чегой-то, а бывает — и требуют.... Хорошие жители сидели бы дома и детьми занимались бы. Сразу же не нужны детские сады, школы, транспорт, дороги, тротуары, фонтаны! Еще не болели бы (т.к. нагрузка на больницы тоже большая слишком), были бы более холодоустойчивы (чтобы зимой без отопления обходились) пореже бы пили воду и мылись — а то видите, как бедный Водоканал нам на благо напрягается! Разумеется, при всем при этом хорошие жители должны платить налоги как сейчас, а лучше — чтобы больше. Не повезло Омску — так себе жители достались(((. Ну ничего: увеличение стоимости услуг по всем направлениям будет способствовать вышеописанному результату. Поэтому: верной дорогой идете, товарищи!