Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

С омского завода взыскивают за электроэнергию более 50 миллионов

23 января 2024 11:30
0
1672

Заявление о банкротстве «ЗСК-1 Электро» подал «Электротехнический комплекс» Евгения РЕДДИХА. 

Сегодня, 23 января, временный управляющий ООО «Завод строительных конструкций-1 Электро» Олег БАБЕШКО сообщил, что получил требование ПАО «Россети». Кредитор взыскивает с предприятия задолженность за услуги электроэнергии в размере 26,5 миллиона рублей, из которых 18,1 миллиона – основной долг, 8,4 миллиона – неустойка. 

Месяцем ранее, 25 декабря, к предприятию предъявили требования ещё два кредитора. АО «Омскэлектро» взыскивает задолженность за услуги электроэнергии в размере 24,3 миллиона рублей. Таким образом, завод задолжал за электроснабжение в общей сложности 50,8 миллиона рублей. Кроме того, индивидуальный предприниматель Евгений РЕДДИХ потребовал с «ЗСК-1 Электро» 7,1 миллиона рублей в качестве долга по договору аренды. 

ООО «ЗСК-1 Электро» было зарегистрировано в Омске летом 2016 года. Несмотря на название, основной вид деятельности компании – передача электроэнергии. Единственный учредитель и директор предприятия – Дмитрий КАРАМНОВ. Он также является генеральным директором ООО «Траст-Консалтинг» (учредитель Дмитрий СИЮТКИН) и ликвидатором ООО «Рассвет». По исковому заявлению ООО «Электротехнический комплекс» во главе с директором и соучредителем Евгением РЕДДИХОМ Арбитражный суд Омской области в ноябре 2023 года ввёл в отношении ООО «ЗСК-1 Электро» процедуру наблюдения. Сумма задолженности перед «Электротехническим комплексом» составляет 22,8 миллиона рублей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В суде оспаривают многомиллионные сделки омского ООО «Юнигаз» с компаниями из Москвы

Арбитражный управляющий требует вернуть крупные суммы в конкурсную массу «Юнигаза» и восстановить его обязательства перед контрагентами

28 апреля 18:00
0
150

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.