Все рубрики
В Омске понедельник, 21 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1975    € 96,6671

С полей Омской области собран ещё не весь урожай

11 октября 2024 16:31
0
2836

Глава регионального Минсельхоза доложил на выставке «Золотая осень», что осталось убрать 6,7% зерновых и 34,9% масличных культур. 

Министр сельского хозяйства Омской области Николай ДРОФА на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве выступил с докладом о ходе уборочной кампании в регионе. Как рассказал в соцсетях министр, он выступал в рамках заседания, посвящённого предварительным итогам отрасли растениеводства. 

По состоянию на 11 октября омские аграрии убрали зерновые и зернобобовые культуры с площади 1,9 миллиона гектаров (93,3% от плана), масличные культуры – с площади 271,4 тысячи гектаров (65,1% от плана). Под будущий посев засыпано 99,7% от запланированного объёма семян яровых зерновых и зернобобовых культур – 347 тысяч тонн. 

Сегодня в Омской области установилась погода, мало подходящая для полевых работ: резко похолодало, поднялся сильный порывистый ветер, пошёл дождь со снегом, появилась гололедица. На предстоящие выходные Обь-Иртышское УГМС прогнозирует сохранение холодной погоды, в некоторых районах – временный снежный покров. 

Фото © t.me/nikolay_drofa

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На юге Омской области взяли под государственную охрану два кургана

Могильник Алкуль-I признан объектом археологического наследия федерального значения

21 сентября 13:42
0
293

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.