Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

САРОЯНУ придется снести часть дороги Петровка-Калиновка

11 декабря 2013 20:39
1
3376

В противном случае компания "Ремдорстрой" должна выплатить более 7 млн рублей Россельхознадзору

Скандал со строительством автодороги Петровка-Калиновка, которую строило ООО "Ремдорстрой" (руководитель Норик САРОЯН) получил новое развитие. Как рассказал KVnews начальник отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области Евгений ГОМАН, на этот раз строители не удосужились получить разрешительные документы на снятие и перемещение плодородного слоя почвы на начальном участке дороги протяженностью более двух километров из деревни Петровка.

Оказывается, еще в августе 2012 года специалисты Управления проводили проверку частных собственников земель сельхозназначения в деревне Петровка. Неожиданно они наткнулись на глиняную насыпь дороги, хотя по всем документам на этом месте должны были быть сельхозугодья.

Установив, что дорогу возвела компания "Ремдорстрой", специалисты возбудили административное дело. Решением Омского районного суда "за уничтожение плодородного слоя почвы, выразившееся в перекрытии почвенного профиля дорожным полотном" строителям был выписан штраф 30 тысяч рублей.

"В этом году мы вернулись к этому вопросу, потому что "Ремдорстрой" так и не оформил необходимые земельные разрешения на дорогу. Наши юристы обратились в Арбитражный суд Алтайского края (по месту регистрации общества) с исковым заявлением о взыскании с ООО "Ремдорстрой" 7,2 млн рублей в счет возмещения причиненного ущерба. Сейчас суд утвердил мировое соглашение между сторонами, в соответствии с которым организация обязуется провести комплекс мероприятий по восстановлению нарушенного состояния земельного участка за счет собственных средств", –  сообщил Евгений ГОМАН.

Согласно этому документу, за 2014 год строители "Ремдорстроя" должны не только полностью снести спорный участок дороги, но и уложить плодородный слой почвы.

Фото (С) efir24.tv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 16 декабря 2013 в 16:37:
А что дорога плохая? дорога не нужна?По ней не собираются ездить?Принимайте целесообразные решения!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
386

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.