Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

САЯПИН через суд добивается права стать директором омской гостиницы «Иртыш»

6 декабря 2018 12:14
5
2735

Депутат, недавно назначенный руководителем муниципальной гостиницы, но так и не ставший им законно, подал исковое заявление в арбитраж. 

Накануне, 5 декабря, Арбитражный суд Омской области принял исковое заявление от депутата Омского городского совета Алексея САЯПИНА. Ответчиком по делу выступает межрайонная инспекция №12 УФНС по Омской области. Депутат требует признать недействительным акт налоговой инспекции, которая объявила его банкротом и наложила ограничения на его трудовые права. Этот акт повлёк за собой отказ налоговой службы зарегистрировать САЯПИНА в качестве директора муниципальной гостиницы «Иртыш». Судья, который будет разбираться в деле, пока не назначен. 

Напомним, что администрация Омска сняла с поста директора гостиницы «Иртыш» Галину КУЛЕКИНУ, назвав её работу неэффективной, и 30 октября назначила на её место депутата Алексея САЯПИНА. Новый директор приступил к делам, однако официально в свою должность так и не вступил. Федеральная налоговая служба автоматически отказала ему в регистрации. 

В феврале 2016 года Алексей САЯПИН был признан банкротом, потому что не рассчитался со «Сбербанком» по кредиту. Однако предприниматель Виктор ШКУРЕНКО выкупил 14,5-миллионный долг, и в июне 2017 года дело о банкротстве прекратили. Закон запрещает обанкротившимся гражданам в течение трёх лет с даты прекращения производства по делу о банкротстве занимать административные должности в организациях. САЯПИН намерен оспорить наложенные на него ограничения, поскольку его долг погашен. 

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
В. Махнёв 6 декабря 2018 в 18:54:
Нет уверенности, что Саяпин более эффективный менеджер чем Галина Кулекина! Загубит он гостиницу!
Пока еще омич 6 декабря 2018 в 16:50:
Ну, с Саяпиным понятНО, вопросы нужно задавать Мэру и Зарембе. Кого толкаете и зачем? А слабо почитать федеральный закон и понять, что всем понятно, что происходит? А понятно вот что. Нужна, любой ценой кукла, которая будет все выполнять. Вопрос другой, зачем это нужно кукле? Ведь ей с барского стола достанутся крохи и то по вопросом!
Ветеран Броуновского движения 6 декабря 2018 в 15:23:
Ни украсть ни покараулить...
Divanoff 6 декабря 2018 в 15:16:
Саяпин уже показал себя настоящим бизнесменом кредитной экономики. Что еще нужно, чтобы выгнать его теми самыми тряпками, которыми гоняют «эффективных менеджеров» когда наводят порядок?
Андрей 6 декабря 2018 в 14:41:
Объясните мне провинциалу, что вообще происходит!! Есть федеральный закон, не положено. В Омске масса других кандидатур, ну в конце концов может хватит смешить людей.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
368

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.